Недавно компания HTC представила свой новый смартфон флагманского уровня, HTC U11 камера которого сразу же возглавила рейтинг самых лучших камер среди современных мобильных телефонов.

Рейтинг самых быстрых смартфонов мая 2017 г. от AnTuTu

На днях мы сообщали вам о том, что в тестах на работу в реальных условиях (скорость запуска приложений) смартфон OnePlus 5, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 обоогнал Apple iPhone 7 Plus, что делает устройства с этими чипами одними из самых быстрых смартфонов нынешних дней.

 

Такого же мнения придерживается и сайт популярного теста мобильных устройств на скорость их работы, AnTuTu, опубликовавший на днях Топ 10 самых быстрых смартфонов по состоянию на 31 мая нынешнего, 2017 года.

 

В этом рейтинге смартфон HTC U11 занимает первое место, потеснив с позиции лидера всё тот же Apple iPhone 7 Plus, который занял лидирующую позицию в рейтингах с момента своего появления на рынке осенью прошлого, 2016 года и с тех пор не покидал её.

 

На третьем месте рейтинга самых быстрых смартфонов по версии AnTuTu разместился китайский флагман Xiaomi Mi 6, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835, который также установлен и в смартфоне HTC.

 

За тройкой лидеров следуют корейские флагманы, Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+, обогнавшие с небольшим отрывом еще один смартфон Apple — iPhone 7.

Вторую пятерку самых быстрых смартфонов мая 2017 г. возглавили «убийцы флагманов» OnePlus 3T и OnePlus 3 (их более новый обрат, OnePlus 5 с чипом Qualcomm Snapdragon 835 на борту тогда еще не успел попасть в рейтинг) за которыми уже традиционно в течение нескольких месяцев следует телефон Le Eco Le Pro 3.

 

Последние места в нынешнем топ 10 от AnTuTu заняли китайцы LeEco Pro 3 и LeEco Le 2 Max.

 


Похожие материалы:

HTC U11 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам 

Смартфон Essential прошел сертификацию в FCC и вскоре появится на рынке 

Samsung Galaxy Note 8 Emperor Edition получит 8 ГБ оперативной памяти, а Galaxy Note 9 будет иметь до 12 ГБ ОЗУ? 

Moto Z2. Новый смартфон флагманского уровня засветил свои технические характеристики в базе данных GFXBench