Японский производитель электронных устройств, компания Sharp пополнила ассортимент выпускаемых ею устройств новым смартфоном бюджетного класса.

Sharp X1. Недорогой Android One смартфон с мощной батареей

Речь идет о недорогом 5.3-дюймовом смартфоне Sharp X1, работающим под управлением «чистой версии» операционной системы Google Android. Еще одной из особенностей этого смартфона является наличие у него мощной батареи.

 

Sharp X1 уже появился в продаже у себя на родине, где купить его можно только в магазинах местного оператора сотовой связи Y!mobile, и пока нет никаких сведений о том, будет ли новинка доступна в других регионах мира.

 

Основные технические характеристики Sharp X1 включают в себя 5.3-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с фирменной матрицей IGZO, процессор Qualcomm Snapdragon 435, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно расширять с помощью имеющегося у него на борту слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 256 ГБ.

 

Помимо всего перечисленного выше новый телефон Sharp получил 16-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 8-мегапиксельным сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, USB Type C порт, а также — пыле и водонепроницаемый корпус.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3900 мАч и по словам производителя этого будет достаточно для обеспечения ему до 4 дней автономной работы.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia M2 Play. Недорогой смартфон с 5.5-дюймовым дисплеем 

Alcatel A30 Plus и Alcatel A50. Два новых смартфона нижней ценовой категории 

Asus Zenfone 4. Шесть новых моделей смартфонов этой линейки готовятся к выпуску 

Sharp FS8016. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня с процессором Qualcomm Snapdragon 660 на борту засветился на сайте GFXBench 

Теги: