Недавно на рынке появился новый смартфон топового уровня от компании OnePlus, которая ранее называла свои устройства подобного типа не иначе, как «убийцами» флагманов.

OnePlus 5 обогнал iPhone 7 Plus в тесте на скорость запуска приложений (Видео)

И действительно, OnePlus 5 при свое достаточно конкурентной цене традиционно может похвастаться весьма мощной начинкой. И насколько же она мощна? На этот вопрос решили дать ответ владельцы Youtube-канала PhoneBuff.

 

Они, не мудрствуя лукаво, решили испытать смартфон OnePlus 5 в тесте, приближенном к реальным условиям, сравнивая скорость запуска приложений на нем со скоростью запуска приложений на самом мощном смартфоне последних месяцев: Apple iPhone 7 Plus.

 

В результате китайскому «убийце флагманов» удалось опередить смартфон Apple на целых 7 секунд и подвинуть американский флагман с первого места на пьедестале:

 

 

Напомню, что в подобном тесте смартфоны Samsung Galaxy S8, LG G6, OnePlus 3T и Google Pixel в свое время уступили смартфону iPhone 7 Plus.

 

Напомню, что OnePlus 5 выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 и может похвастаться наличием 6 или 8 ГБ высокоскоростной оперативной памяти LPDDR4X, а также — очень быстрой флеш-памятью UFS 2.1. Всё это, а также, похоже, отличная оптимизация на программном уровне позволило OnePlus 5 добиться таких высоких результатов.

 


Похожие материалы:

Nokia 9 с процессором Qualcomm Snapdragon 835 бьет рекорды в тестах Geekbench 

Root для Oneplus 5 можно получить с помощью Skipsoft Unified Android Toolkit 

OnePlus 5 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса повел себя достойно (Видео) 

Samsung Galaxy S8 против Sony Xperia XZ Premium в тесте на скорость работы в реальных приложениях