Недавно компания Lenovo официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею мобильных устройств пополнился новым представителем линейки Moto Z, смартфоном Moto Z2 Play, однако это далеко не единственная новинка подобного типа, которой нас в нынешнем году порадует этот производитель.

Motorola Moto Z

В частности, благодаря предыдущим утечкам и слухам нам уже было известно, что вскоре на рынке должен появиться смартфон Moto Z2, который будет принадлежать к числу устройств флагманского уровня.

 

Новинка уже успела засветиться в тестах AnTuTu, Geekbench и GFXBench, благодаря чему мы имеем возможность получить достаточно ясное представление, что этот смартфон будет представлять собой с технической точки зрения.

 

Итак, если собрать все утечки о нем воедино, то технические характеристики Moto Z2 должны включать в себя 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1440 пикселей, новый восьмиядерный процессор Qualcomm: Snapdragon 835, на базе которого выполнен Samsung Galaxy S8 и флагманы других производителей, 4 ГБ оперативной памяти и как минимум 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме того, мы можем смело рассчитывать на наличие у этого смартфона 12 мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры с 5-Мп сенсором и набора из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и NFC модулей.

Работал тестировавшийся в GFXBench образец Moto Z2 под управлением самой свежей версии операционной системы Google: Android 7.1.1 Nougat.

Если учесть, что в прошлом году компания Lenovo официально представила смартфон Moto Z вместе с Z Force в июне, то есть надежда, что релиз его преемнику уже совсем не за горами.

 


Похожие материалы:

Moto M2 засветился в результатах теста Geekbench 

Moto Z2 Play с новыми модулями Moto Mods официально представлен 

MotoG5S+, MotoX4 и Moto Z2 Force. Цены, сроки релиза и прочие сведения о смартфонах 

Motorola Moto Z2. Новый флагман компании замечен в Geekbench с процессором Snapdragon 835 на борту 

Lenovo Moto E4 и Moto E4 Plus. Два новых смартфона Motorola нижней ценовой категории представлены официально. Цена: от $130 и выше 

Популярное прошлых лет