И еще одна новость от одного из ведущих в мире производителей мобильных чипов, американской компании Qualcomm, которая сегодня кроме двух своих новых чипов: Qualcomm Snapdragon Wear 1200 и Snapdragon 450 представила еще одну, пожалуй, самую любопытную свою новинку.

Сканеры отпечатков пальцев от Qualcomm будут встраиваться в дисплеи смартфонов уже в следующем, 2018 году

На это раз речь идет о представленном на выставке MWC Shanghai сканере отпечатков пальцев Qualcomm, который может встраиваться в дисплей смартфонов и который должен появиться на рынке летом следующего, 2018 года.

 

Принцип работы будущего, встраиваемого в дисплей сканера отпечатков пальцев Qualcomm основан на ультразвуковом определении рельефа папиллярных линий кожи и его внедрение позволит производителям мобильных устройств создавать смартфоны с дисплеем, занимающим чуть ли не всю переднюю площадь передней панели.

 

Интересно, что новый сканер отпечатков может быть встроен только в дисплеи (точнее - под дисплейную матрицу), выполненные на базе OLED панелей, что оставляет более "толстые" LCD экраны «за бортом» этой технологии.

Помимо этого, Qualcomm анонсировала еще две конструкции сканеров отпечатков, которые можно размещать как под стеклянными (не под экраном), так и под металлическими покрытиями корпуса смартфонов, которые должны будут появиться на рынке заметно раньше.

 

Мало того: новые биометрические датчики от Qualcomm смогут определять частоту пульса и следить за потоком крови пользователя, а работать они смогут не только с фирменными чипами компании, но и с процессорами и других производителей.

Напомню, что по слухам сканер отпечатков, встроенный в дисплей должен был получить будущий флагман Samsung: фаблет Galaxy Note 8, но по имеющимся на сегодняшний день сведениям, из-за проблем с его прозрачностью и прочими сложностями реализации, этот биометрический датчик был перенесен на заднюю панель смартфона.

 


Похожие материалы:

Qualcomm Quick Charge 4+. Что нового нас ждет в этой технологии быстрой зарядки аккумуляторов? 

Qualcomm Quick Charge 3.0. Новая, гораздо более эффективная технология быстрой зарядки аккумуляторов на подходе

Qualcomm Sense ID. Новая технология распознавания отпечатков пальцев с помощью ультразвукового сканирования (Видео)

Программы для Android. Приложение от Qualcomm "Snapdragon Battery Guru" вышло из стадии бета тестирования, и выглядит действительно интересно 

Теги:

Популярное прошлых лет