Не все знают, что известный производитель персональных компьютеров, компания Olivetti, занимается производством Android планшетов. Однако это правда – в прошлом году они представили две модели своих Honeycomb планшетов OliPad 100 и OliPad 110, которые, впрочем, не пользовались особой популярностью.

Планшетный ПК Olivetti

И в 2012 году, компания решила сделать еще одну попытку и выйти на рынок планшетов высшей ценовой категории, с новыми планшетами, используя при этом четырехъядерные процессоры и поддержку активного стилуса, как у Samsung Galaxy Note.

 

Чем же могут похвастаться новые планшеты Olivetti? Пока нет их подробных характеристик, однако известно, что один из планшетов будет принадлежать к семейству OliPad и иметь 10-дюймовый IPS экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, NFC модуль, и поддержку работы в мобильных сетях 3G / 4G. Работать этот планшет будет под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Что касается второго планшета, то это будет новая модель Olivetti OliPad Graphos, оборудованная 8-дюймовым экраном с дигитайзером WACOM, который поддерживает работу с активным цифровым пером, подобным перу S Pen у Samsung Galaxy Note. Об этом планшете также мало известно, кроме того, что он будет иметь двухъядерный процессор, и его 8-дюймовый экран будет основан на iPS матрице с разрешением 1024 x 768 пикселей.

Скорее всего, Olivetti Graphos будет также иметь операционную систему Android 4.0 ICS.

 

Пока нет никаких сведений о цене и дате релиза новых планшетов Olivetti, и по неподтвержденным слухам их можно будет купить не раньше начала лета.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Sharp RW-T110 с операционной системой… Android Gingerbread

Китайский 8-дюймовый «Note» – Android планшет HongYuXing M860 с поддержкой активного стилуса

Планшеты Archos 80 G9 Turbo и 101 G9 Turbo теперь продаются с Android 4.0 ICS

Android 4.0 планшет HongYuXing с ценой 59$ США