Ни для кого не секрет, что компания Google готовит к выпуску новые смартфоны из модельного ряда Pixel, которые придут на смену прошлогодних моделям Google Pixel и Google Pixel XL.

Google Pixel 2

Но вот все сведения о начинке, а также — дизайне своих новинок компания Google старается держать в строжайшем секрете. Однако, как это обычно бывает,всё тайное рано или поздно становится явным. Это утверждение касается и будущих новинок от Google, которые по имевшимся ранее сведениям поступят на рынок под кодовыми наименованиями Walleye и Muskie.

 

Данные о том, что будут представлять собой основные технические характеристики Google Pixel 2 были на днях опубликованы на известном сайте XDA-Developers и теперь нам известно, что модель Walleye будет оснащена дисплеем с размером 4,97 дюймов по диагонали имеющим Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешение. Выполнен этот смартфон будет на базе новейшего чипа Qualcomm: процессора Snapdragon 835, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Также, по словам источника, мы можем рассчитывать на наличие у смартфона как минимум 64 ГБ встроенной флеш-памяти, и стерео динамиков. А вот стандартного 3,5-мм аудио выхода, похоже, у новых смартфонов Google не будет и подключать наушники к ним придется через специальный USB Type C переходник.

 

Вторая модель Pixel 2, Muskie, по сведениям имеющимся у источника, была отменена и вместо неё на рынок поступит смартфон с кодовым наименованием Taimen, считавшийся ранее одним из будущих планшетов компании.

 

Технические характеристики этого смартфона будут включать в себя дисплей с OLED матрицей от LG имеющий разрешение 1440p и размер 5,99 дюймов по диагонали. Это устройство получит все тот же процессор Qualcomm Snapdragon 835, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти, но вдвое больший объем встроенной памяти, составляющий 128 ГБ.

 

Интересно, что согласно нынешней утечке, компания Google решила не оснащать свои новые смартфоны такой модной в нынешние дни вещью, как сдвоенная основная камера, зато, если верить более ранним слухам, они водонепроницаемый корпус.

 

Ожидается, что презентация новинок состоится осенью нынешнего, 2017 года и до того времени мы узнаем еще много новых подробностей об этих смартфонах.  

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 5. Очередной «убийца флагманов» представлен официально 

Nokia 9. Технические характеристики смартфона засветились на сайте теста GeekBench 

Samsung Galaxy Note 8 Emperor Edition получит 8 ГБ оперативной памяти, а Galaxy Note 9 будет иметь до 12 ГБ ОЗУ? 

LG V30. Новый флагман корейской компании с двумя дисплеями на борту дебютирует в конце лета, перед выставкой IFA 2017 

Теги: