Многие из тех, кто с нетерпением ожидают появления на рынке нового флагмана Samsung: фаблета Galaxy Note 8, поверив предыдущим слухам о нем, надеются на то, что этот смартфон будет иметь сканер отпечатков пальцев, встроенный в его дисплей.

Samsung Galaxy Note 8 не получит встроенного в экран сканера отпечатков пальцев?

Это было бы весьма кстати, так далеко не всем пришелся по душе тот факт, что у Galaxy S8 сканер отпечатков пальцев «переехал» с передней на заднюю панель, где он теперь расположен рядом с объективом основной камеры. Но, похоже, наши надежды будут тщетными.

 

 

Последняя утечка данных о будущем смартфоне Samsung указывает на то, что и на этот раз корейцы решили использовать «классический» сканер.

 

Сначала в Сети появились свидетельства от пожелавшего остаться анонимным сотрудника компании Samsung о том, что производитель на самом деле собирался использовать в Galaxy Note 8 интегрированный в дисплей сканер отпечатков пальцев, но в конце концов из-за возникающих при этом проблем, решил отказаться от этого нововведения и вернулся к «классическому» сканеру.

 

Затем в интернет просочился эскиз задней панели Samsung Galaxy Note 8, на котором мы видим, что сканер отпечатков пальцев у этого смартфона будет иметь круглую форму и расположится под модулем сдвоенной камеры, которую по имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям может получить новый фаблет компании.

 

Что касается проблем со встроенным в дисплей сканером, то в чем конкретно они заключались, пока неизвестно (упоминается только, что по словам сотрудника Samsung одной из них является безопасность). Однако, в Сети появились свидетельства о том, что размещенный в дисплее сканер вызывал проблемы с равномерностью яркости изображения на экране смартфона, что, конечно же, недопустимо для устройства подобного уровня.

 

Напомню о том, что речь идет о пока не подтвержденных официально фактах, а также о том, что до официальной презентации новинки, которая состоится ближе к концу августа, мы станем свидетелями большого количества новых слухов и утечек данных о будущем Galaxy Note 8.

 


Похожие материалы:

Galaxy Note 8. Новый фаблет Samsung флагманского уровня будет представлен 26 августа в Нью-Йорке? 

Samsung Galaxy Note 8 Emperor Edition получит 8 ГБ оперативной памяти, а Galaxy Note 9 будет иметь до 12 ГБ ОЗУ? 

Samsung Galaxy Note 8. Новый фаблет традиционно будет представлен раньше iPhone 8, в августе нынешнего, 2017 года 

LG V30. Новый флагман корейской компании с двумя дисплеями на борту дебютирует в конце лета, перед выставкой IFA 2017 

Теги: