Если вы один из обладателей «раритетного» смартфона или планшета с операционной системой Android версии 2.1 и ниже на борту, то у нас есть для вас не слишком приятные новости.

 Android Market

Компания Google официально объявила о том, что вскоре сервис Android Market предназначенный для покупки и скачивания игр и приложений на устройства, работающие под управлением операционной системы Android 2.1 Eclair и более ранних её версий, будет остановлен.

 

Работа Android Market будет остановлена в конце этого месяца, а именно — 30 июня нынешнего, 2017 года, без каких либо уведомлений пользователям смартфонов и планшетов.

 

Как многим из вас, наверняка, хорошо известно Android Market был предшественником нынешнего магазина Google Play, релиз которого состоялся 22 октября 2008 года.

 

Согласно последней статистике на начало нынешнего месяца количество устройств с операционной системой Android 2.2 на борту составляло 0.8% от общего числа Android смартфонов и планшетов. Что касается Android 2.1, то количество устройств с этой операционной системой так ничтожно, что статистика по ним даже не ведется.

 

Таким образом, закрытие Android Market не ударит серьезно по хоть сколько нибудь заметному количеству пользователей.

 


Похожие материалы:

Поддержку запуска Android приложений получили новые модели хромбуков Acer, Dell, ASUS, HP, Lenovo и Samsung 

В YouTube для Android появится возможность ограничить качество видео для уменьшения объема передачи данных 

Программы для мобильных. Мессенджер Google Allo получил возможность видеовызовов с помощью Duo прямо из чата 

Скидки в Google Play Маркет: Dramatic Black & White, Голосовой калькулятор, Fast Burst Camera, Танк Шерман в яростной битве и прочие игры и приложения бесплатно или по значительно сниженным ценам