Дата релиза нового флагмана Samsung: фаблета Samsung Galaxy Note 8, идущего на смену «взрывоопасной» прошлогодней модели этого смартфона, неуклонно приближается, и в Сети всё чаще и чаще начинают появляться подробности об этом пока еще даже не анонсированном устройстве.

Samsung Galaxy Note 8 Emperor Edition получит 8 ГБ оперативной памяти, а Galaxy Note 9 будет иметь до 12 ГБ ОЗУ?

Очередной каплей, пополнившей растущую волну слухов, утечек и спекуляций на эту тему смартфона стал слух о том, что новинка также поступит на рынок в редакции Emperor Edition, которая сможет похвастаться наличием 8 ГБ оперативной памяти.

 

 

Эти же слухи гласят и о том, что его преемник, смартфон Galaxy Note 9, который поступит в продажу не ранее второй половины следующего, 2018 года будет иметь на своем борту уже 12 ГБ оперативной памяти.

 

Samsung Galaxy Note 8 Emperor Edition будет моделью, предназначенной для китайского рынка, где уже начинают появляться смартфоны, оснащенные 8 ГБ ОЗУ, такие как, например, ZTE Nubia Z17, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon Snapdragon 835, работающего в паре с 8 ГБ оперативной памяти, а также — только что поступивший в продажу Asus Zenfone AR оснащенный процессором Snapdragon 821 и все теми же 8 ГБ ОЗУ.

 

Таким образом, у китайских флагманов в лице Samsung Galaxy Note 8 Emperor Edition появится ни в чем не уступающий им, а во многом даже - превосходящий их конкурент.

 

Если нынешние слухи соответствуют действительности, то смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+, которые стоит ожидать весной следующего, 2018 года могут получить уже до 10 ГБ оперативной памяти.

 

Есть ли в 10 или 12 ГБ ОЗУ смысл — вопрос на сегодняшний день спорный, но законы рынка, где царит жесткая конкуренция неумолимы, и рано или поздно смартфоны с такими объемами оперативной памяти непременно начнут появляться в продаже.

 

источник


Похожие материалы:

HTC U11 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам 

Samsung Galaxy Note FE. Технические характеристики и цена обновленной версии Galaxy Note 7 просочились в Сеть 

Samsung Galaxy J7 Max и Galaxy J7 Pro. Два новых смартфона корейского производителя официально представлены 

Samsung Galaxy Note 8. Новый фаблет традиционно будет представлен раньше iPhone 8, в августе нынешнего, 2017 года 

Теги: