Некогда один из ведущих в мире производителей мобильных телефонов, компания Alcatel выпустила рынок свою очередную новинку: недорогой десятидюймовый Android планшет, оснащенный встроенным 4G LTE модемом, который также можно использовать и в качестве смартфона.

Alcatel A3 10. Недорогой 10-дюймовый Android планшет с поддержкой 4G LTE и звонков в мобильной сети

Новинка, получившая наименование Alcatel A3 10 уже поступила в продажу на территории Индии, где купить планшет можно по цене лежащей в пределах $155.

 

 

За эти деньги покупатель получит устройство, оснащенное сенсорным дисплеем с размером 10.1 дюйма по диагонали и разрешением 1280 x 800 пикселей, выполненное на базе четырехъядерного процессора MediaTek 8735 который работает в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти Alcatel A3 10 составляет 16 ГБ и при необходимости её можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого планшета слота для карт памяти MicroSD.

 

Остальная начинка устройства включают в себя основную камеру с 5-мегапиксельным сенсором, 2-Мп фронтальную камеру, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, 4G LTE модем, USB OTG порт, 3.5-мм разъем для наушников и аккумулятор с емкостью 4600 мАч.

 

По словам производителя, время автономной работы планшета может достигать 7 часов в режиме повседневного использования.

 

Работает новинка под управлением самой свежей операционной системы Google: Android 7.0 Nougat.

 


Похожие материалы:

Alcatel Pixi 4 (7). Семидюймовый Android планшет с ценой от $61 

Новые планшеты Amazon Fire 7 и Fire HD 8 образца 2017 года уже доступны в свободной продаже 

Huawei MediaPad M3 Lite 10. Десятидюймовый Android планшет с корпусом толщиной 7.1 мм представлен на Computex 2017 

Huawei MediaPad M3 Lite 8.0 – восьмидюйсовый планшет с дисплеем Full HD разрешения и процессором Snapdragon 435 на борту 

Теги:

Популярное прошлых лет