Как сообщил на сайте reddit один из владельцев смартфона Pixel XL, и как затем подтвердили его слова несколько других посетителей сайта, компания Google тестирует на их устройствах новый интерфейс панели Google Now, которая также носит наименование Лента Google.

 Панель Google Now на Android устройствах в будущем может стать прозрачной

Новизна интерфейса этой панели в первую очередь заключается в прозрачном фоне, под которым будет видна главная страница рабочего стола операционной системы Android.

 

По словам источника, его смартфон не имеет root прав и на нем установлена самая последняя версия операционной системы Google: Android 7.1.2 Nougat в которую не вносилось каких-либо изменений: просто однажды после перезагрузки телефона, вытянув Ленту из-под левой кромки экрана он заметил, что её обычный светло-серый фон исчез и теперь она выглядит следующим образом:

 Панель Google Now на Android устройствах в будущем может стать прозрачной

Судя по всему Google, как это часто бывает, тестирует новый интерфейс на отдельных телефонах различных пользователей, и если это тестирование будет успешным, нововведение станет доступно массово.

 

Пока неизвестно, будет ли прозрачный фон Google Now доступен только лишь в самых свежих сборках Android и будет ли он доступен владельцам устройств не принадлежащих к линейкам Pixel и Nexus.

 

источник


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now

Перевод текста на изображениях с помощью Контекст от Google (Поиск по экрану)

Google Lens: наведи камеру телефона на объект и получи информацию о нем 

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova Launcher получил поддержку Ленты Google (Google Now) 

Браузер Google Chrome для Android вскоре получит новый интерфейс с адресной строкой в нижней части экрана, и выдвигающейся снизу домашней страницей 

Теги: