Слухи о новом планшете Google Nexus не утихают. Мы уже слышали, что это будет один из новых планшетов Asus, который будет выпущен под брендом Google.

Планшетный ПК Asus MeMO

Однако, последний слух, гласит о том, что все может быть гораздо проще, и планшетом Google Nexus может стать 7-дюймовая таблетка Asus MeMO 370T.  Планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3, был представлен на выставке CES, и согласно информации, размещенной на сайте Android&Me, он  может увидеть свет в обличие Google Nexus.

 

При этом цена нового планшета Google будет колебаться в районе 150 – 200$ США.

 

Как же удастся добиться таких результатов, когда  планшет, являющийся модификацией двухъядерного Asus MeMO 171, планировалось продавать по цене около 249 долларов?

 

Согласно последних слухов, это станет возможным благодаря применению в планшете более дешевых материалов корпуса, который может быть выполнен из пластика, и вместо процессора Nvidia Tegra 3, процессора другого производителя, например, Qualcomm Snapdragon S4, который при более низкой цене обладает сопоставимой с Tegra 3 производительностью.

 

Как известно, Asus MeMO 370T должен был работать под управлением ОС Android 4.0 и иметь IPS экран, 1 ГБ оперативной памяти и две камеры: 8 МП заднюю и  2 мегапиксельную фронтальную.

 

По имеющимся сведениям, планшет Nexus может быть представлен уже в мае этого года на выставке CTIA.

 


Похожие материалы:

Asus Eee Pad MeMO ME 171. Первые впечатления

Обновленный Планшет Eee Pad MeMo ME171 можно будет купить уже в феврале

Планшет Nexus будет выпускать компания ASUS?

Asus PadFone - объявлены полные технические характеристики

Популярное прошлых лет