Если вы задумываетесь о покупке недавно представленного официально нового флагмана HTC, смартфона HTC U11, оснащенного лучшей камерой среди устройств подобного типа, и возможностью управления с помощью боковых сенсорных панелей корпуса, то вам, определенно, стоит ознакомиться тестом на жесткость его конструкции.

HTC U11 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам

В руки известного своими тестами на устойчивость смартфонов к различным неблагоприятным воздействиям владельца канала Youtube, JerryRigEverything в этот раз попал флагман HTC, который ему удалось... сломать голыми руками.

 

Как оказалось, корпус HTC U11 по сравнению с многими его конкурентами достаточно легко согнуть, в результате чего дисплей смартфона может быть выведен из строя. Это означает, что носить смартфон в заднем кармане брюк вам нужно будет с осторожностью, постоянно помня о том, что случайно сев на него, вы с большой долей вероятности лишитесь своего гаджета.

 

А вот что касается устойчивости дисплея смартфона к царапинам, то в этом тесте новый флагман от HTC выгляди вполне достойно: поцарапать дисплей U11 можно предметом с твердостью, соответствующему 6 уровню шкалы твердости Мооса. Такую же устойчивость к царапинам имеют дисплеи смартфонов Samsung Galaxy S8, iPhone 7, LG G6, Xiaomi Mi6 и пр.

 

Неплохо защищены от царапин объектив основной камеры смартфона и его задняя панель, а вот всё остальное: сканер отпечатков пальцев, решетку разговорного динамика и боковые торцы корпуса поцарапать будет несложно.

 

При нагреве дисплея в пламени зажигалки на нем появляется темное пятно, которое затем (через 8 секунд исчезает):

 

 

Итак, глядя на тесты HTC U11 от JerryRigEverything, можно сделать вывод, что пользоваться этим смартфоном нужно будет с осторожностью, но если вы не будете носить его в заднем кармане брюк, а также - вместе с ключами и другими твердыми предметами, особо беспокоиться вам будет не о чем.

 


Похожие материалы:

Скачать обои от смартфона HTC U11 

Huawei Mate 9 в тестах на устойчивость к механическим воздействиям 

Samsung Galaxy Note 7. Защитное секло Gorilla Glass 5 не очень хорошо защищает экран смартфона от царапин (Видео) 

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для HTC U11, Xiaomi Mi 5s и еще 7 новых моделей смартфонов выпущена 

HTC U Ultra в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам показал не слишком оптимистичные результаты 

Теги: