В настоящий момент на рынке присутствуют два Android планшета производства корпорации Sony, и оба из них выполнены на базе двухъядерного чипа NVIDIA Tegra 2. Но, похоже, cледующий планшет компании Sony будет иметь четырехъядерный процессор.

Планшетный ПК Sony V150

Согласно опубликованным на японском сайте Ameblo тестам быстродействия (см. скриншот выше), этот планшет будет выполнен на базе процессор NVIDIA Tegra 3 и иметь наименование Sony V150.

 

 

Судя по всему, экран нового планшета Sony будет иметь разрешение  1280 x 752 пикселей, а его процессор будет работать на частоте 1.4 ГГц.

Планшет будет работать под управлением операционной системы Android 4.0, и как предыдущая модель, Sony Tablet S, новая таблетка Sony V150, судя по результатам тестов будет обладать весьма неплохим быстродействием.

 

Как известно, планшеты Sony благодаря их необычному дизайну заметно отличаются от своих конкурентов. Первый планшет компании, Sony Tablet S имеет оригинальный корпус в виде сложенной в обратную сторону книги и экран нестандартного размера - 9.4 дюйма, а следующая модель, Sony Tablet P, оборудована двумя 5.5-дюймовыми  экранами с разрешением 1024 x 480 пикселей, на каждом из которых может отображаться отдельное приложение и кроме того окно любого приложения может быть «растянуто» на оба экрана планшета.

 

Пока нет никакой информации, как будет выглядеть планшет Sony V150, и даже неясно будет ли он вообще выпускаться, или это всего лишь очередной прототип. Однако будем надеяться, что в скором времени мы увидим очередной оригинальный планшет Sony, выполненный на базе четырехъядерного процессора.

 


Похожие материалы:

Концепт планшета-слайдера Sony Hybrid увидит свет в обличие Sony VAIO U?

Root для Sony Tablet S. Наконец найден простой способ получения root прав для первого планшета Sony. Инструкция.

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Обзор планшета Sony Tablet S

Популярное прошлых лет