Компания Huawei официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым смартфоном флагманского уровня, который поступит на рынок под брендом Honor.

Honor 9. Новый флагман Huawei со сдвоенной основной камерой официально представлен

Новинка, получившая наименование Honor 9 идет на смену прошлогодней модели Honor 8, от которой она унаследовал некоторые «фамильные» черты.

 

Также, как и у предшественника, задней панели Honor 9 имеющей на этот раз изогнутую форму и покрытие которой обеспечивает игру света, расположена сдвоенная камера, параметры которой аналогичны параметрам камеры Huawei P10.

 

Дисплей смартфона имеет размер 5.5 дюймов по диагонали и разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей), а выполнена новинка от Huawei на базе фирменного восьмияденого процессора компании - Kirin 960, который работает здесь в паре с 4 или 6 ГБ оперативной памяти в зависимости от модификации.

 

Емкость встроенной памяти Honor 9 составляет 64 или 128 ГБ и при необходимости её можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства гибридного слота для двух SIM-карт или одной SIM и одной карты памяти MicroSD.

Honor 9. Новый флагман Huawei со сдвоенной основной камерой официально представлен

Основная камера нового флагмана выполнена на базе 12-Мп + 20 мегапиксельного (черно-белый) модулей и подобно другим сдвоенным камерам способна обеспечить высокое качество изображения в различных условиях освещенности и режим съемки с размытием заднего плана (боке).

 

Остальная начинка смартфона включает в себя 8-Мп фронтальную камеру, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4 адаптеров, NFC модуля, 3.5-мм разъем для подключения наушников, обратимый USB Type C порт и аккумулятор с емкостью 3200 мАч.

 

Работает всё это железо под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка EMUI 5.1.

 

Купить Honor 9 на родине смартфона, в Китае можно будет начиная с 16 июня.

Honor 9. Новый флагман Huawei со сдвоенной основной камерой официально представлен

Цена новинки при этом будет стартовать с отметки $340 за модель с 4/64 ГБ памяти, а модели 4 ГБ + 128 ГБ и 6 ГБ + 128 ГБ будут стоить $400 и $440 соответственно.

 

На рынок смартфон поступит в корпусах черного, синего, золотистого и серебристого цвета.

 


Похожие материалы:

Huawei Y7 Prime. 5.5-дюймовый смартфон с процессором Snapdragon 435 и мощным аккумулятором 

Meizu Pro 7. Новый флагман из Китая получит дополнительный дисплей на задней панели? 

MotoG5S+, MotoX4 и Moto Z2 Force. Цены, сроки релиза и прочие сведения о смартфонах 

Huawei MediaPad M3 Lite 8.0 – восьмидюйсовый планшет с дисплеем Full HD разрешения и процессором Snapdragon 435 на борту 

Matebook X, MateBook D и MateBook E. Новые модели конвертируемых в планшет ноутбуков Huawei поступили в продажу в Китае. Компания имеет серьезные планы по завоеванию этого сегмента рынка 

Теги: