В очередной раз сайт популярной утилиты для тестирования устройств на скорость работы, GeekBench стал источником утечки достоверных данных о пока еще не объявленном официально смартфоне Nokia .

Nokia 9. Технические характеристики смартфона засветились на сайте теста GeekBench

В этот раз в базе данных теста засветился будущий флагман этого бренда, смартфон Nokia 9, который будет выполнен на базе новейшего и самого мощного на сегодняшний день чипа Qualcomm: Snapdragon 835.

 

Чего еще нам стоит ожидать от Nokia 9 кроме наличия у него мощного процессора?

 

Как видно на скриншоте ниже, основные технические характеристики тестировавшегося в GeekBench Nokia 9 сномером модели TA-1052 включают в себя 4 ГБ оперативной памяти и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google: Android 7.1.1 Nougat.

Nokia 9. Технические характеристики смартфона засветились на сайте теста GeekBench

Это частично подтверждает предыдущие утечки и слухи, гласившие о том, что Nokia 9 получит 5.5-дюймовый OLED дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, до 6 ГБ оперативной памяти, и 64 /128 (в зависимости от модификации) ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также, если верить этим слухам, флагман Nokia сможет похвастаться наличием основной камеры с двумя объективами Carl-Zeis, разрешение которой составит 22 мегапикселя, 12-мегапиксельной фронтальной камеры, аккумулятора с емкостью 3800 мАч, поддерживающего режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4 и поддержки фирменной технологии Nokia OZO Audio, которая обеспечивает запись объемного звука во время видеосъемки.

 

Мало того: по слухам, в дополнение к стандартному сканеру отпечатков пальцев, новинка получит еще один биометрический датчик, а именно — сканер радужной оболочки глаза, а корпус смартфона будет пыле и водонепроницаем. 

 


Похожие материалы:

OnePlus 5. Презентация смартфона состоится 20 июня 

Nokia 9. Будущий флагман со сдвоенной камерой на видео 

Essential. Смартфон от создателя Android, Энди Рубина можно будет купить за $699 

MotoG5S+, MotoX4 и Moto Z2 Force. Цены, сроки релиза и прочие сведения о смартфонах 

ZTE Nubia Z17. 5.5-дюймовый смартфон флагманского уровня с 8 ГБ оперативной памяти 

Теги:

Популярное прошлых лет