Компания Google выпустила очередную предварительную сборку своей будущей версии операционной системы Android для смартфонов, планшетов и прочих мобильных (и не очень) устройств.

Android O Developer Preview 3 (для разработчиков)

На этот раз Android O Developer Preview 3 содержит окончательно сформированный и полный набор инструментов для разработчиков игр и приложений, который позволяет обеспечить им полную совместимость своих творений со всеми нововведениями, которые ждут нас в новой версии Android.

 

А по логике, после выпуска предварительной сборки с финальными API нам стоит ждать появления стабильной версии операционной системы , которая по имеющимся на сегодняшний день сведениям будет именоваться как Android 8.0 Oreo, что должно произойти в августе нынешнего, 2018 года.

 

Как и ранее установить на свои устройства Android O Developer Preview 3 смогут владельцы смартфонов и планшетов Google Pixel, Pixel XL, Pixel C, Nexus 6P, Nexus 5X и плеера Nexus Player.

 

Сделать это можно либо через систему автоматического обновления (OTA), по-воздуху, либо путем скачивания образа с Android O Developer Preview с сайта Google и прошивки его на устройство вручную. Подробности об этом читайте здесь.

 

Что касается набора инструментов для разработчиков, то он обеспечит их возможностью создавать приложения совместимые с новым режимом многозадачности и запуска их в режиме картинка-в-картинке, адаптивными иконками, поддержкой нескольких дисплеев, и расширенных возможностей обеспечения безопасности пользовательских данных.

 


Похожие материалы:

 Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 7.1.2 выпущен 

Панель навигации в стиле Android O можно получить с помощью Custom Navigation Bar (Android 7.0 и выше) 

Новое в Android O: значки Wi-Fi и соединения с мобильной сетью на панели уведомлений поменялись местами 

MIUI 8. Обновленная версия прошивки для Xiaomi смартфонов с функцией запуска приложений на разделенном надвое экране будет выпущена на следующей неделе 

Теги: