Впервые, идею применения активного стилуса в планшетном компьютере, внедрила в жизнь компания НТС в своем планшете Flyer.  Но широко «раскрутить» эту идею удалось компании Samsung, в своем смартшете Galaxy Note и, позднее, в планшете Galaxy Note 10.1.

Планшетный ПК из Китая с поддержкой активного стилуса

Однако, китайские производители, которые славятся своим умением подхватывать новые идеи буквально на лету, тоже не сидят сложа руки – компания HongYuXing выпустила новый 8-дюймовый  Android планшет M860 с поддержкой активного стилуса и весьма неплохими техническими характеристиками.

Китайский 8-дюймовый «Note», имеет емкостной сенсорный TFT экран с разрешением  1024 х 768 пикселей и электромагнитным дигитайзером, который предназначен для совместной работы с активным цифровым пером, аналогичным перу S Pen, которое используется в Galaxy Note.

 

Планшет создан на базе одноядерного чипа Cortex-A8 Allwinner A10 с тактовой частотой 1.5 ГГц, который, благодаря одному из самых мощных графических процессоров (GPU), MaLi 400MP справляется с большинством современных 3D игр и позволяет воспроизводить HD видео формата 2160P (3840 * 2160).

 

M860 имеет 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить благодаря наличию в нем слота для карт памяти объемом от 1 до 32 ГБ.

Планшетный ПК из Китая с поддержкой активного стилуса

Что касается коммуникационных возможностей, то китайская таблетка предлагает Wi-Fi и 3G модуль, а также позволяет подключаться к нему через USB, HDMI и RG 45 порты с помощью специального переходника, подключаемого к 30-контактному проприетарному разъему планшета.

 

«Китаец» имеет размеры 193 х 115 х 14.3 мм и оборудован аккумуляторной батареей, емкостью 4000 мА/час, которая способна обеспечить ему до 5 часов непрерывной работы.

 

Неплохой планшет, не правда ли? К сожалению, цена планшета пока неизвестна, но как и остальные китайские планшеты на базе дешевого процессора Allwinner A10, планшет M860 должен быть весьма недорогим.


Похожие материалы:

Android 4.0 планшет HongYuXing с ценой 59$ США

Планшет YiTao M9703 – Android 4.0, экран как у iPad и аппаратная клавиатура по цене 150$ США.

Два новых недорогих Android 4.0 планшета HiPad

Samsung Galaxy Note 10.1 - планшет с поддержкой S Pen представлен

Первое видео конкурента Galaxy Note - смартшета LG Optimus Vu

Популярное прошлых лет