Как вы уже наверняка заметили, в последние пару лет сегмент мобильных устройств, которые можно использовать как в качестве планшета, так и в качестве ноутбука растет весьма стремительными темпами.

Новые модели конвертируемых в планшет ноутбуков Huawei Matebook поступили в продажу в Китае. Компания имеет серьезные планы по завоеванию этого сегмента рынка

Взять хотя бы китайского производителя — компанию Huawei, которая представила свой первый Matebook в начале прошлого, 2016 года и которая в мае этого года официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился сразу тремя новыми представителями этой линейки.

 

 

Речь идет о конвертируемых в планшет ноутбуках Matebook X, MateBook D и MateBook E, которые уже начали поступать в продажу у себя на родине, в Китае.

 

Первый из них представляет устройство, оснащенное дисплеем с IPS матрицей имеющей разрешение 2160 x 1440 пикселей и соотношение сторон 3:2, покрытым защитным стеклом Corning Gorilla Glass, процессорами Intel Core i5-7200U и Core i7-7500U, работающими в паре с 4 или 8 ГБ оперативной памяти и SSD накопителями с емкость от 256 до 512 ГБ.

Huawei MateBook X, MateBook E и MateBook D. Два ноутбука и планшет конвертируемый в ноутбук с мощной начинкой

MateBook X имеет компактный корпус с габаритами стандартного листа писчей бумаги. Толщина его корпуса составляет 12.5 мм.

 

Цена новинки в Китае стартует с отметки $1027.

 

MateBook D представляет собой 15.6-дюймовый два-в-одном ноутбук, цена которого стартует с отметки $734.

Huawei MateBook X, MateBook E и MateBook D. Два ноутбука и планшет конвертируемый в ноутбук с мощной начинкой

За эти деньги мы получим устройство с дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессором Intel Core i5 или Core i7 седьмого поколения, от 4 до 8 ГБ оперативной памяти, опциональный видеоадаптер NVIDIA GeForcr 940MX и жесткий диск с объемом до 1 ТБ. Имеется возможность расширения встроенной памяти с помощью SSD накопителя.

 

MateBook E, цена которого стартует все с той же отметки в $734 — это планшет с внешней клавиатурой, который оснащен 12-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 x 1440 пикселей, процессорами Intel Core m3-7Y30 или Core i5-7Y54, от 4 до 8 ГБ оперативной памяти и SSD накопителем с емкостью 128, 256 или 512 ГБ.

Huawei MateBook X, MateBook E и MateBook D. Два ноутбука и планшет конвертируемый в ноутбук с мощной начинкой

Кроме этого планшет имеет фронтальную камеру с разрешением 5 Мп, USB Type C порт, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, 3.5-мм аудио выход и поддержку совместной работы с активным цифровым пером MatePen.

 

Как сообщил один из руководителей компании Wan Biao, начальник Consumer Business Group, Huawei решила сконцентрировать серьезные усилия на увеличение продаж устройств этого сегмента рынка. Это означает, что три перечисленных выше новинки могут быть не единственными устройствами представляющими собой гибрид планшета и ноутбука, которые мы увидим в течение нынешнего, 2017 года.  

 


Похожие материалы:

Honor 9. Официальная презентация смартфона состоится 12 июня 

Huawei Honor Play Pad 2. Новая линейка недорогих Android планшетов с восьми и 9.6-дюймовыми дисплеями 

Huawei MediaPad T3 10. 9.6-дюймовый планшет с операционной системой Android Nougat официально представлен 

Huawei MediaPad M3 Lite 10. Десятидюймовый Android планшет с корпусом толщиной 7.1 мм представлен на Computex 2017 

Теги: