На днях мы сообщали вам о том, что один из всемирно известных китайских производителей смартфонов, компания ZTE официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым смартфоном флагманского уровня, который может похвастаться как минимум двумя «фишками».

Nubia Z17. Первый смартфон с поддержкой технологии быстрой зарядки батареи Qualcomm Quick Charge 4.0 имеет зарядное устройство Quick Charge 3.0?

Первой из них стал невиданный ранее у устройств подобного типа объем оперативной памяти, который достигает 8 ГБ у самой дорогой версии смартфона, а второй — наличие у него поддержки технологии супербыстрой зарядки аккумулятора от Qualcomm. Но, похоже, что с быстрой зарядкой у  Nubia Z17 не всё так радужно.

 

Как известно, Nubia Z17 выполнен на базе новейшего чипа Qualcomm Snapdragon 835, который поддерживает последнюю версию технологии Quick Charge 4.0 от его производителя.

 

Во время анонса китайского флагмана, было объявлено, что смартфон ZTE будет первым мобильным устройством с поддержкой Quick Charge 4.0. Но вот беда: пользователи ею воспользоваться, похоже, не смогут.

 

Дело в том, что зарядное устройство, идущее со смартфоном в комплекте соответствует спецификациям Quick Charge 3.0 и не может обеспечить все преимущества ей более старшей версии, а зарядных устройств с поддержкой Quick Charge 4+ пока просто не существует. Об этом сообщает источник, китайский сайт mydrivers.com.

 

Как было объявлено уже после анонса Nubia Z17, технология Quick Charge 4+ может обеспечить на 15% более высокую скорость зарядки при более низкой (на 5%) температуре батареи, что позволит подзарядить аккумулятор смартфона до уровня в 50% за считанные минуты.

 

Вполне возможно, что в будущем смартфоны Nubia ZTE будут комплектоваться более современным зарядным устройством, а пока тем, кто планировал купить Nubia Z17 рассчитывая на поддержку им супербыстрой зарядки, торопиться, похоже, не стоит.

 

источник


Похожие материалы:

Qualcomm Quick Charge 4+. Что нового нас ждет в этой технологии быстрой зарядки аккумуляторов? 

Windows 10 устройства с процессорами Qualcomm Snapdragon 835 вскоре появятся на рынке 

Coolpad Cool Play 6. 5.5-дюймовый смартфон с 6 ГБ ОЗУ, сдвоенной камерой и мощной батареей всего за $217 

Oppo F3. 5.5-дюймовый смартфон со сдвоенной фронтальной камерой появился на рынке 

Теги: