Еще с тех пор, как компания Motorola была самостоятельным предприятием, смартфоны и планшеты выпускаемые ею, кроме всего прочего славились также и тем, что всегда в числе первых Android устройств получали самые свежие версии операционной системы Google.

Обновление Android 7.1.1 Nougat для смартфонов Moto Z Play выпущено

И хотя сегодня этот бренд принадлежит Lenovo, традиция по выпуску обновлений до свежих версий Android, пока еще жива: обновление Android 7.1.1 Nougat уже начали получать смартфоны Moto Z Play её производства.

 

Об этом официально сообщила компания-производитель на своем официальном сайте (www.motorola.com/mymotoz) и это делает смартфон среднего уровня от Lenovo одним из первых устройств с логотипом Motorola на борту, которые работают под управлением операционной системы Android 7.1.

 

Чего же нового нам стоит ждать от нынешнего обновления?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

• Все возможности из Android 7.1.1 Nougat, такие как режим многозадачности, улучшенные система уведомлений и система экономии энергии аккумулятора. 

• Видео вызовы: благодаря фирменному приложению Google Duo владельцы Moto Z Play получат простой способ общения друг с другом с помощью видеозвонков. 

• Улучшенная безопасность Android: прошивка содержит самое свежее обновление безоапсности, датированное 1 июня 2017 г. 

• Улучшенная поддержка модулей расширения Moto Mods: платформа Moto Mods обновлена до версии 2.0.

 

Что нового нас ждет в Android 7.1.1 Nougat вы можете почитать в этом материале.

 

Как обычно, обновление поступает на смартфоны по-воздуху, через систему автоматического обновления и о наличии его ваш смартфон сообщит вам в соответствующем уведомлении. Кроме того, вы можете проверить его доступность вручную, зайдя в меню основных настроек системы, в раздел «О смартфоне».

 


Похожие материалы:

Moto Z2 Play с новыми модулями Moto Mods официально представлен 

Moto E4. Технические характеристики, цена и дата релиза смартфона 

Новые возможности Android O: длинное нажатие на значок приложения для быстрого доступа к его виджетам 

Статистика Android. На начало мая 2017 Android 7 Nougat был установлен на 7.1% устройств с операционной системой Google на борту 

Теги: