Команда разработчиков кастомной (альтернативной) Android прошивки LineageOS, пришедшей в этом году на смену мегапопулярной в прошлом прошивке CyanogenMod продолжает расширять круг поддерживаемых ею устройств.

Кастомные Android прошивки LineageOS

В это раз возможность установить на свои устройства последние сборки LineageOS 14.1, созданной на базе самой свежей версии Android: 7.1.2 Nougat, получили владельцы планшетов Google Pixel C, а также — смартфонов Xiaomi Mi 5s Plus, LeEco Le Max 2 и пр.

 

 

Полный перечень устройств, которые теперь поддерживаются последней версией прошивки, и на которые теперь можно устанавливать ночные сборки LineageOS 14.1 выглядят следующим образом:

 

• Xiaomi Mi 5s Plus (natrium)

• Google Pixel C (dragon)

• Galaxy Note 3 (международная LTE версия)

• Galaxy Note 3 (T-Mobile)

• BQ Aquaris U Plus (tenshi)

• LeEco Le Max 2 - x2 (обновление с 13 до 14.1)

• Motorola Photon Q 4G LTE - xt897 (обновление с 13 до 14.1)

 

Скачать ночные сборки LineageOS 14.1 для перечисленных выше, а также — множества других смартфонов и планшетов различных производителей вы, как обычно, можете на этой странице официального сайта LineageOS.

 

Также еще раз хочу напомнить о том, что в последних сборках кастомной (альтернативной) прошивки LineageOS появилась такая полезная для многих из нас функция, как режим Single Hand Mode, позволяющий управлять крупными смартфонами одной рукой.

 

источник 


Похожие материалы:

Как установить движок смены тем для Android: Substratum Theme Engine 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 7.1.2 выпущен 

TWRP рекавери для Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ (международные версии с процессором Exynos) выпущено 

Статистика Android. На начало мая 2017 Android 7 Nougat был установлен на 7.1% устройств с операционной системой Google на борту 

Теги: