Только позавчера мы сообщали вам о том, что во второй половине нынешнего, 2017 года владельцы Android устройств от компании Xiaomi могут ждать новую версию её фирменной операционной системы, MIUI 9.

MIUI 8. Обновленная версия прошивки для Xiaomi смартфонов с функцией запуска приложений на разделенном надвое экране будет выпущена на следующей неделе

При этом мы упоминали, что кроме всего прочего, среди нововведений, которые получит эта прошивка, будет возможность многооконного запуска приложений. Однако, как оказалось, эта функция появится в MIUI гораздо раньше.

 

Как сообщает источник, китайски сайт Gizmochina, уже на следующей неделе будет выпущена новая сборка текущей версии MIUI 8, среди нововведений в которой вы найдете возможность запуска и работы с двумя приложениями одновременно на разделенном надвое дисплее смартфона.

 

При этом нужно отметить, что речь идет о бета версии MIUI 8, недоступной массовому пользователю, и предназначенной для разработчиков и тестировщиков новой прошивки. Правда, при желании, любой из нас может присоединиться к сообществу тестировщиков в соответствующей ветке официального форума MIUI.

 

В любом случае, владельцам смартфонов Xiaomi, похоже, не придется ждать августа месяца, когда по имеющимся на сегодняшний день сведениям, будет выпущена MIUI , чтобы получить на своих смартфонах возможность запуска приложений в многооконном режиме.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Max 2. Фаблет с размерами почти как у планшета и мощной батареей 

MIUI 9. Новая Android прошивка Xiaomi для смартфонов и планшетов будет выпущена в июле 

Новые возможности Android O: длинное нажатие на значок приложения для быстрого доступа к его виджетам 

Xiaomi Redmi 4X. Улучшенная версия смартфона с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной флеш-памяти появилась в продаже 

Теги: