В полку компактных ноутбуков, работающих под управлением операционной системы Google Chrome OS, оснащенных откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным дисплее, что позволяет использовать их также и в качестве планшета очередное пополнение.

Asus Chromebook Flip C213NA. Конвертируемый в планшет хромбук с процессором Intel Apollo Lake на борту

На этот раз новинка подобного типа, 11.6-дюймовый портативный ноутбук Chromebook Flip C101 с особо защищенным корпусом, появился в ассортименте товаров, выпускаемых компанией Asus.

 

Устройство, ориентированное прежде всего на школьников и студентов выполненное на базе процессоров Intel Apollo Lak получило дисплей со слегка непривычным для нас разрешением, составляющим 1600 x 900 пикселей, лежащим посередине между HD (1280 x 720) и Full HD (1920 х 1080), а также — камеру в верхней части клавиатуры, что позволяет использовать Chromebook Flip в режиме «тент» для общения в сети с помощью видео вызовов.

Asus Chromebook Flip C213NA. Конвертируемый в планшет хромбук с процессором Intel Apollo Lake на борту

Остальная начинка гибрида ноутбука и планшета включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти типа eMMC, слот для карт памяти microSD, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модули, два Type-C USB 3.0 порта, два полноразмерных порта USB 3.0, аудио выход, стерео динамики и микрофон.

Asus Chromebook Flip C213NA. Конвертируемый в планшет хромбук с процессором Intel Apollo Lake на борту

Емкость аккумулятора хромбука составляет 46 Ватт*час, при этом весит новинка около 1270 граммов, а толщина её защищенного от ударов корпуса лежит в пределах 20 мм.  

 


Похожие материалы:

Acer Spin 1. Компактный конвертируемый в планшет Windows ноутбук 

Asus Zenbook Flip UX370 и Vivobook Flip TP401. Еще два конвертируемых в планшет ноутбука на подходе 

Acer Chromebook 11 с 8 ГБ оперативной памяти и процессором Core i5 на борту в защищенном корпусе вскоре появится в продаже

Asus VivoBook Flip 12. Конвертируемый в планшет 11,6-дюймовый ноутбук на базе процессоров Intel Apollo Lake с цифровым пером в комплекте 

Теги: