Итак, после множества недель ожидания, во время которых мы били свидетелями большого количества утечек сведений о преемнике прошлогоднего смартфона Moto Z Play, новинка от Lenovo, наконец была официально представлена.

Moto Z2 Play с новыми модулями Moto Mods официально представлен

Новый смартфон, получивший наименование Moto Z2 Play имеет цельнометаллический корпус и, как и следовало ожидать — поддержку подключения к нему различных дополнительных модулей Moto Mods.

 

Итак, теперь мы знаем наверняка, что основные технические характеристики Moto Z2 Play включают в себя 5.5-дюймовый дисплей с Super AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с ночным режимом Night Display, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626 с рабочей частотой 2,2 Ггц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память новинки можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD. В некоторых регионах новый представитель линейки Moto Z будет доступен и в модификации с 3/32 ГБ оперативной и встроенной флеш-памяти на борту.

 

Основная камера смартфона выполнена на базе 12-Мп матрицы и оснащена объективом с диафрагмой f/1.7, двухцветной светодиодной вспышкой оснащена и «дальнобойным» лазерным автофокусом действующим на расстоянии до 5 метров, что позволило заметно улучшить его работу в условиях низкого освещения.

 

Фронтальная селфи-камера имеет разрешение 5 мегапикселей и также может похвастаться наличием вспышки.

Moto Z2 Play с новыми модулями Moto Mods официально представлен

Емкость аккумулятора смартфона, который заряжается через обратимый USB Type C порт составляет 3000 мАч, чего по словам производителя достаточно для обеспечения новинке до 30 часов автономной работы в повседневном режиме. При этом корпус Moto Z2 Play имеет толщину в пределах 6 мм.

 

Также, мы смело можем рассчитывать на наличие у нового Moto Z стандартного 3.5-мм разъема для подключения наушников.

 

Работает Moto Z2 Play под управлением свжей версии операционной системы Android 7.1.1 Nougat

Moto Z2 Play с новыми модулями Moto Mods официально представлен

Что касается дополнительных модулей, то новинка от Motorola получит модуль геймпада Moto GamePad с дополнительной 1035 мАч батареей, который позволяет использовать смартфон как игровую консоль, модуль динамика JBL SoundBoost 2 с батареей обеспечивающей до 10 часов его работы, и модуль дополнительной батареи Moto TurboPower Pack с аккумулятором имеющим емкость 3490 мАч.

 

Купить Moto Z2 Play можно будет по цене $500 за модель 4/64 ГБ. Изначально новинка будет доступна в США, а к концу лета она должна будет появиться во всех регионах мира.  

 


Похожие материалы:

Moto E4. Технические характеристики, цена и дата релиза смартфона 

Moto C и Moto C Plus Недорогие смартфоны начального уровня представлены официально 

Moto Z, X, G, E, C. Утечка сведений о модельном ряде смартфонов Motorola нынешнего, 2017 года 

Lenovo IdeaPad 720S. 14-дюймовый ноутбук с узкими рамками вокруг дисплея и графическим ускорителем NVIDIA на борту вскоре поступит в продажу 

Теги: