Мы уже неоднократно слышали о том, что в начале лета нынешнего, 2017 года компания Samsung выпустит в продажу обновленную версию своего прошлогоднего флагманского фаблета - Galaxy Note 7, который был снят с производства из-за его самовозгорающейся батареи.

Samsung Galaxy Note  7

Эти слухи гласили о том, что новинка с новым аккумулятором меньшей емкости поступит на рынок под наименованием Samsung Galaxy Note 7R (Refurbished или — восстановленный), однако последняя утечка данных о нем гласит о том, что этот смартфон будет продаваться под наименованием Galaxy Note FE (или - Fandom Edition).

 

 

Также, нынешняя утечка проливает свет на технические характеристики Galaxy Note FE, и даже — цену смартфона, по которой он будет продаваться у себя на родине, в Южной Корее.

 

Как видно на скриншотах ниже, цена Samsung Galaxy Note FE с 64 ГБ встроенной флеш-памяти на борту и процессором Exynos 8890 в Корее составит 699,600 KRW, что по текущему курсу равно примерно $625.

Похоже, что новинка в первую очередь поступит в продажу в сети магазинов корейских операторов мобильной связи SKT и KT.

 

Что касается технических характеристик смартфона, то «новинка» получит всё тот же 5.7-дюймовый дисплей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения со скругленными по бокам краями, фирменный процессор Exynos 8890, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и как минимум 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Также, мы смело можем рассчитывать на наличие у Galaxy Note FE 12-мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры с 5-Мп сенсором, сканера радужной оболочки глаза, сканера отпечатков пальцев и обратимого USB Type C порта.

 

Вся эта начинка будет упакована в пыле и водонепроницаемый корпус, степень защиты которого от неблагоприятных воздействий соответствует спецификациям IP68.

 

Работать смартфон, как и оригинальная модель Samsung Galaxy Note 7 будет под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow (а не Android 7.0 Nougat, как ожидалось ранее), а емкость его аккумулятора составит 3200 мАч (вместо 3500 мАч).

 

Толщина корпуса новинки составит все те же 7.9 мм, а весить Galaxy Note FE также, как и прошлогодняя модель будет 169 граммов.


источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy C10 со сдвоенной камерой на рендерах Onleaks

Essential. Смартфон от создателя Android, Энди Рубина можно будет купить за $699 

Samsung Galaxy S8 против Sony Xperia XZ Premium в тесте на скорость работы в реальных приложениях 

Samsung Notebook 9 Pro. Конвертируемые в Windows планшеты ноутбуки с активным цифровым пером в комплекте 

Теги:

Популярное прошлых лет