На проходящей в эти дни в столице Тайваня городе Тайбее выставке Computex 2017 всемирно известный производитель мобильных устройств из Китая, компания Huawei представила свой новый 10-дюймовый Android планшет.

Huawei MediaPad M3 Lite 10. Десятидюймовый Android планшет с корпусом толщиной 7.1 мм представлен на Computex 2017

Новинка получившая наименование Huawei MediaPad M3 Lite 10 относится к категории недорогих устройств среднего уровня и может похвастаться относительно тонким для своих габаритов корпусом, толщина которого составляет 7.1 миллиметра.

 

А что за начинка размещена в этом корпусе, выполненном, кстати, из алюминиевого сплава?

 

Основные технические характеристики MediaPad M3 Lite 10 включают в себя 10.1-дюймовый дисплей, выполненный на базе IPS матрицы Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 435, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти и 16/32/64 ГБ встроенной флеш-памяти в зависимости от модификации.

 

Основная камера планшета также, как и его фронтальная камера имеют разрешение 8 мегапикселей.

 

Что касается остального железа, то стоит упомянуть что новый планшет Huawei кроме привычного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/ac и Bluetooth 4.1 модулей, получил опциональный 4G LTE модем и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопу «Домой» под экраном.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 6600 мАч, а заряжается от через стандартный microUSB 2.0 порт: к сожалению, на наличие у новинки обратимого USB Type C порта нам рассчитывать не приходится.

Huawei MediaPad M3 Lite 10. Десятидюймовый Android планшет с корпусом толщиной 7.1 мм представлен на Computex 2017

На рынок планшет поступит в корпусе серебристого, золотистого и белого цвета. Цена Huawei MediaPad M3 Lite 10 и дата его релиза будут объявлены дополнительно.  

 


Похожие материалы:

Alcatel Pixi 4 (7). Семидюймовый Android планшет с ценой от $61 

Huawei MateBook X, MateBook E и MateBook D. Два ноутбука и планшет конвертируемый в ноутбук с мощной начинкой 

Новые планшеты Amazon: All-New Fire 7 за $50, All-New Fire HD 8 с ценой $80, All-New Fire 7 for Kids и All-New Fire HD 8 for Kids 

Acer Iconia One 10 (B3-A40). Десятидюймовый планшет начального уровня с операционной системой Android Nougat на борту на подходе 

Теги: