Вы наверное помните 35-долларовый Android планшет из Индии Aakash, который в свое время вызвал огромный интерес и множество споров. Теперь на смену ему идет планшет следующего поколения, Aakash 2.

Планшетный ПК за 40$

Если первый Aakash обладал весьма слабыми техническими характеристиками, то новый Aakash 2 при цене всего 40 долларов США, уже более-менее похож на другие планшеты низшей ценовой категории.

 

Планшет Aakash 2 был анонсирован как Ubislate 7+, должен появится уже в следующем месяце и будет в первую очередь доступен студентам и преподавателям колледжей.

 

Новая дешевая индийская таблетка будет меть 7-дюймовый емкостной сенсорный экран (у Aakash он был резистивный ), процессор ARM Cortex-A8, 512 МБ оперативной, 2 ГБ флэш памяти и батарею, которая обеспечивает непрерывную работу планшета в течение как минимум 3 часов. Это звучит смешно на фоне других современных планшетов, но первая модель планшета могла работать без подзарядки аккумулятора всего 2 часа.

 

Aakash 2 оборудован полноразмерным USB портом и имеет слот для карт Micro SD.

 

Новый планшет почти вдвое производительнее своего предшественника и согласно имеющихся сведений, он будет иметь доступ в Android маркет, который теперь называется Google Play маркет.

 

Aakash 2 работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, что не удивительно для планшета с такой низкой ценой.

 

Мне кажется, что этот планшет вполне стоит своих денег. Ему бы чуть более мощную батарею, и отбоя от покупателей не было бы. А вы бы купили Aakash 2 за такую цену?

 


Похожие материалы:

Android 4.0 планшет HongYuXing с ценой 59$ США

Планшет Viota M970: Android 4.0 и 9.7-дюймовый IPS экран всего за 120$

Archos Child Pad - 7-дюймовый Android 4.0 планшет всего за 129$

Android планшет IdolPad всего за 99.99$