На проходящей в эти дни выставке Computex 2017, один из ведущих в мире производителей процессоров для мобильных устройств, копания Qualcomm Snapdragon совместно с корпорацией Microsoft объявили о том, что уже несколько брендов готовы выпустить на рынок Windows устройства, выполненные на базе процессоров Snapdragon 835.

Windows 10 устройства с процессорами Qualcomm Snapdragon 835 вскоре появятся на рынке

Как известно, о том, что вскоре Windows 10 сможет работать не только на устройствах на базе процессоров Intel и AMD, но и на ноутбуках, планшетах и ПК с процессорами ARM на борту было объявлено еще в прошлом, 2016 году, и вот этот день уже не за горами.

 

Вскоре в продаже появятся Windows 10 устройства подобного типа с процессорами Snapdragon 835, а позже — и более новыми чипами Qualcomm на борту от таких всемирно известных брендов, как ASUS, HP и Lenovo.

 

Преимуществом чипов этих чипов пред процессорами Intel и AMD является то, что они изначально разрабатывались для мобильных устройств, не требуют активного (вентиляторного) охлаждения и потребляют меньше энергии от аккумулятора во время своей работы.

 

Что касается последнего, то как сообщает Qualcomm, ноутбуки на базе процессоров Snapdragon будут иметь время автономной работы до полутора раз превышающее время работы нынешних ноутбуков.

 

Также стоит ответить наличие на чипах этого производителя Wi-Fi 802.11ac 2×2 MU-MIMO и скоростных LTE-модемов, что позволит владельцу ноутбука или планшета пользоваться высокоскоростным интернетом постоянно, вне зависимости от того, где он в настоящий момент находится.

 

 

источник


Похожие материалы:

Essential. Смартфон от создателя Android, Энди Рубина можно будет купить за $699 

Первым смартфоном с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0 может стать Nubia Z17 

Nokia 9 с процессором Qualcomm Snapdragon 835 бьет рекорды в тестах Geekbench 

Qualcomm Snapdragon 845. Новый процессор флагманского уровня будет выполнен на базе ARM Cortex A75 и A55 ядер 

Популярное прошлых лет