Компания Xiaomi еще с осени прошлого, 2016 года работает над новой версии своей фирменной Android прошивки для мобильных устройств - MIUI, с выпуска которой она в свое время начинала свою деятельность.

MIUI 9. Новая Android прошивка Xiaomi для смартфонов и планшетов будет выпущена в июле

Речь идет о уже девятой по счету её сборке, а именно - MIUI 9, которая, как стало известно, будет выпущена в июле нынешнего года.

 

Как сообщает китайский сайт MyDrivers, ожидать MIUI 9 стоит не ровно через год после релиза нынешней MIUI 8, который состоялся в августе 2016, а на месяц раньше.

 

Вероятнее всего, в июле нынешнего, 2017 года нам представят бета версию MIUI 9 , а окончательная, стабильная сборка прошивки будет выпущена, как и в прошлом году, в августе.

 

Чего же нам стоит ждать от новой прошивки? Ожидается, что MIUI 9 подобно Android 7 Nougat получит как минимум расширенный режим запуска приложений на разделенном надвое экране и режим «картинка в картинке», который будет также доступен будущим пользователям следующей версии операционной системы Google, известной сегодня под кодовым наименованием Android O, и которая должна будет появиться тоже к концу лета.

 

Кроме этого, как обычно, нам стоит ждать увеличения производительности устройств работающих под управлением операционной системы MIUI 9, её более стабильной работы и исправления нынешних ошибок и недоработок.

 

В настоящий момент нет сведений о том, какие конкретно модели мобильных устройств Xiaomi получат обновление до MIUI 9, но если сведения о её июльском релизе верны, то очередных новостей на эту тему ждать осталось недолго.

 


Похожие материалы:

Как установить движок смены тем для Android: Substratum Theme Engine 

Flyme 6. Очередное обновление фирменной операционной системы Meizu выпущено 

Запуск приложений в отдельных окнах на разделенном надвое экране и функция «картинка в картинке» вскоре появятся в MIUI 

Кастомные Android прошивки. Android 7.1.2 Nougat в виде LineageOS стал доступен владельцам Motorola Moto Z Play, Samsung Galaxy S4 Mini, HTC One A9, Samsung Galaxy Note 3, Xiaomi Mi 5s Plus, и еще около 10 моделей смартфонов и планшетов 

Теги: