До недавнего времени среди Android смартфонов лидером по скорости работы был новый флагман Samsung: смартфон Galaxy S8/S8+ оснащенный, вне всякого сомнения, самой современной и мощной начинкой.

Samsung Galaxy S8 против Sony Xperia XZ Premium в тесте на скорость работы в реальных приложениях

И если вы находитесь перед выбором, какой из последних флагманов, работающих под управлением операционной системы Google лучше выбрать: телефон от Samsung или его конкурента, смартфон Sony Xperia XZ Premium, то вам определенно стоит посмотреть новое видео с Youtube-канала Phone Battles.

 

В этом видео вы можете посмотреть, как в реальных условиях выглядят обе новинки, выполненные на базе одинаковых по мощности чипов. Тестировавшийся здесь Sony Xperia XZ Premium также, как и флагман Samsung имеет 4 ГБ оперативной памяти и выполнен он на базе нового восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835.

 

Тесты начались с момента включения смартфонов, и здесь мы видим, что флагман Sony на несколько секунд медленнее вошел в операционную систему, чем его корейский конкурент.

 

В следующих тестах Xperia XZ Premium наверстал упущенное и показал, что в реальных задачах он будет немного быстрее Galaxy S8.

 

И действительно, в тестах на скорость запуска обычных приложений и популярных игр, японский смартфон почти всегда на секунду-другую опережал своего конкурента.

 

Даже синтетический тест AnTuTu, который далеко не всегда отражает реальное состояние дел в этом плане, отдает первенство новой Xperia которая с результатом 178870 баллов опережает Galaxy S8, получившего здесь же 168424 балла:

 

 

Таким образом в очередной раз можно сделать вывод, что мощное железо, не всегда залог успеха, когда речь заходит о быстродействии. Немаловажную роль в этом играет также и степень оптимизации программного обеспечения, в которой Sony на этот раз, похоже, опередила Samsung.

 


Похожие материалы:

iPhone 7 Plus до сих пор самый быстрый смартфон на рынке (Видео) 

Nokia 9 с процессором Qualcomm Snapdragon 835 бьет рекорды в тестах Geekbench 

Samsung Galaxy S8 имеет одну из лучших камер среди смартфонов по версии DxOMark 

Xiaomi Mi6 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса выглядит гораздо лучше своего предшественника: Mi5 

Теги:

Популярное прошлых лет