Как и было обещано ранее, всемирно известный китайский производитель мобильных устройств, компания Xiaomi официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым Android фаблетом.

Xiaomi Mi Max 2. Фаблет с размерами почти как у планшета и мощной батареей

Новинка, поступающая на рынок под наименованием Xiaomi Mi Max 2 представляет собой телефон, оснащенный дисплеем с размером 6,44 дюйма по диагонали и аккумулятором с емкостью 5300 мАч.

 

 

Благодаря последнему время автономной работы фаблета может достигать 18 часов в режиме просмотра видео или 2 дней в режиме повседневного использования.

 

Основные технические характеристики преемника предыдущей модели Mi Max кроме 6.44-дюймового дисплея с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4, включают в себя восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого смартфон оснащен слотом для карт памяти microSD, стерео динамиками, инфракрасным портом, сканером отпечатков пальцев, беспроводными WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.2 адаптерами, NFC модулем, GPS приемником и обратимым USB Type C портом.

 

Основная камера фаблета выполнена на базе 12-мегапиксельного сенсора Sony IMX386, а на его передней панели вы найдете 5-Мп камеру с широкоугольным (85 градусов) объективом.

 

Возвращаясь к батарее смартфона стоит отметить, что она имеет поддержку технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

 

Работает новинка от Xiaomi под управлением операционной системы MIUI, в основе которой лежит Android 7.1 Nougat.

 

Купить Xiaomi Mi Max 2 на его родине, в Китае можно по цене лежащей в пределах $247 за модель с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Версия 4/128 ГБ здесь стоит около $290. 

 


Похожие материалы:

ZTE Max XL. Шестидюймовый фаблет с мощной батареей за $130 

Samsung Galaxy Note 8 получит 6,3-дюймовый AMOLED дисплей и сдвоенную камеру? 

LeEco Le Max 3. Технические характеристики и фото смартфона просочились в Сеть 

Xiaomi Mi 6 Ceramic Edition в корпусе из керамики поступил в продажу. Первая партия смартфона была распродана мгновенно 

Теги: