Известный производитель оборудования для фото, компания Kodak выпустила в США очередную совою новинку, получившую наименование Kodak Ektra.

Американскому покупателю предлагают смартфон, выпущенный в Европе в конце прошлого, 2016 года, выполненный в стиле старых фотоаппаратов, оснащенный основной камерой с 21-мегапиксельным сенсором Sony IMX230.

 

 

Задняя панель корпуса Kodak Ektra стилизована под кожаную поверхность, а благодаря большой круглой рамке вокруг объектива камеры этот телефон смотрится как заправский фотоаппарат.

 

Что касается начинки, скрывающейся в этом корпусе, то она прежде всего включают в себя 5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого покупатели смартфона Kodak могут рассчитывать на наличие у него на борту слота для карт памяти microSD, USB Type C порта, набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, GPS приемника и 3.5-мм разъема для подключения наушников.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3000 мАч и он может похвастаться поддержкой функции быстрой зарядки. Работает новинка под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

Купить Kodak Ektra уже можно в США, где новый камерофон поступил в продажу м магазины некоторых операторов мобильной связи с ценой, стартующей с отметки $400.

 


Похожие материалы:

Как смартфонам Pixel удается делать отличные снимки 

Samsung Galaxy S8 имеет одну из лучших камер среди смартфонов по версии DxOMark 

Huawei P10. В тесте DxOMark двойная камера смартфона получила достаточно высокую оценку 

HTC U11 официально: сенсорные боковые панели корпуса, мощная начинка и лучшая камера среди современных смартфонов 

Теги: