Компания Acer официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым Android планшетом, который обещает быть весьма и весьма любопытным устройством.

Acer Iconia Tab 10 A3-A50: Десятидюймовый Android планшет с дисплеем на квантовых точках и пятью динамиками

Речь идет о новом представителе линейки Acer Iconia Tab 10 (модель A3-A50), образца нынешнего, 2017 года, оснащенном 10-дюймовым дисплеем с панелью из… квантовых точек.

 

Эти дисплеи уже достаточно хорошо себя зарекомендовали в телевизорах Samsung, и вот теперь новая технология, которая способна обеспечить отображение более естественных цветов, чем у обычных LCD дисплеев попала и на рынок планшетов.

 

И дисплей с квантовыми точками будет не единственной особенностью нового планшета Acer: новый представитель линейки Iconia Tab 10 кроме этого сможет похвастаться наличием пяти динамиков DTS-HD, четыре из которых отвечают за воспроизведение объемного звука, а пятый представляет собой сабвуфер, отвечающий за воспроизведение низких частот.

 

Выполнен новый планшет Acer будет на базе процессора MediaTek и по словам производителя емкости его аккумулятора будет достаточно для обеспечения до 8 часов автономной работы.

 

Это все, что мы можем почерпнуть о новинки из официального пресс-релиза Acer — более подробные технические характеристики Acer Iconia Tab 10 A3-A50, цена планшета и дата его релиза будут объявлены позже.   

 


Похожие материалы:

Acer Spin 1. Компактный конвертируемый в планшет Windows ноутбук 

Acer Predator Triton 700. Игровой ноутбук с толщиной 18,9 миллиметра 

Acer TravelMate Spin B1. Конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Windows 10 S на борту 

Acer Iconia One 10 (B3-A40). Десятидюймовый планшет начального уровня с операционной системой Android Nougat на борту на подходе 

Теги: