Компания Acer решила обновить модельный ряд конвертируемых в планшет ноутбуков Spin, добавив в него новую компактную модель.

Acer Spin 1. Компактный конвертируемый в планшет портативный Windows ноутбук

Новинка, получившая наименование Acer Spin 1 оснащен откидывающимся назад, на 360 градусов 11.6-дюймовым сенсорным дисплеем, что позволяет использовать это устройство также и в качестве Windows планшета.

 

Портативный ноутбук-перевертыш кроме упомянутого выше дисплея с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, поддерживающего работу с активным цифровым пером Acer Active Stylus оснащен процессорами Intel Celeron или Pentium Apollo Lake, 4 ГБ оперативной памяти и от 32 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти типа eMMC.

 

Помимо этого мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства беспроводных WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.0 модуля, портов USB 3.1 и USB 2.0, слота для карт памяти microSD и батареи, емкости которой по словам производителя достаточно для обеспечения новинке до 8 часов автономной работы.

Acer Spin 1. Компактный конвертируемый в планшет портативный Windows ноутбук

Вся эта начинка работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, а размещена она в металлическом корпусе, толщина которого лежит в пределах 13.9 мм.

 

Весит новый гибрид ноутбука и планшета 1200 граммов.

Acer Spin 1. Компактный конвертируемый в планшет портативный Windows ноутбук

Цена нового, конвертируемого в планшет ноутбука пока неизвестна, но напомню, что прошлогоднюю модель Acer Spin 1 сегодня можно купить по цене, стартующей с отметки около $250.

 


Похожие материалы:

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем 

Asus Zenbook Flip UX370 и Vivobook Flip TP401. Еще два конвертируемых в планшет ноутбука на подходе 

Acer TravelMate Spin B1. Конвертируемый в планшет ноутбук с операционной системой Windows 10 S на борту 

Asus VivoBook Flip 12. Конвертируемый в планшет 11,6-дюймовый ноутбук на базе процессоров Intel Apollo Lake с цифровым пером в комплекте 

Теги: