Компания Microsoft официально объявила о том, что вскоре у нас появится возможность купить её новый Windows планшет Surface Pro пятого поколения.

Microsoft Surface Pro пятого поколения представлен. 12,3-дюймовый планшет с мощной начинкой и длительным временем автономной работы

Интересно, что в наименовании новинки номер поколения никак не отражен и она поступит на рынок под наименованием Microsoft Surface Pro.

 

Дизайн новой модели планшета практически не претерпел изменений, чего не скажешь о его начинке. Само собой, мы вправе ожидать от новинки более мощного «железа», которое на этот раз включают в себя процессоры компании Intel седьмого поколения (Kaby Lake) от Core m3 до i5 и i7. Модификации с двумя первыми чипами имеют пассивное охлаждение, а модель с процессором Intel Core i7 охлаждаются принудительно, с помощью ветиляторов.

 

Последний факт сказался на весе самой мощной версии планшета, который вместо 768 и 770 граммов у моделей Core m3 и i5, соответственно вырос до 784 граммов.

 

Как сообщает производитель, новый Surface Pro может похвастаться более длительным временем автономной работы, которое теперь может достигать 13.5 часов, что в полтора раза дольше, чем имели его предыдущие версии.

 

Основные технические характеристики Microsoft Surface Pro пятого поколения кроме мощных и энергоэффективных процессоров включают в себя 12.3-дюймовый сенсорный дисплей с технологией PixelSense и разрешением 2736 х 1824 пикселей (соотношение сторон 3:2, плотность упаковки 267 пикселей на дюйм), от 4 до 16 ГБ оперативной памяти и интегрированный на материнскую плату SSD накопитель с емкостью 128/256/512 ГБ или 1 ТБ.

 

Новинка имеет 5-мегапиксельную веб-камеру, основную камеру с 8-Мп сенсором, размещенную на задней панели, обе из которых умеют записывать видео в формате Full HD, стерео микрофоны и стерео динамики, мощность которых составляет 1.6 Вт каждый и которые поддерживают технологию Dolby Audio Premium.

 

Помимо всего перечисленного выше планшет получил беспроводные модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5 ГГц) и Bluetooth 4.1, Mini DisplayPort, полноразмерный USB 3.0 порт, слот для карт памяти microSD, 3.5-мм аудио выход и порты Surface Connect и Cover.

Microsoft Surface Pro пятого поколения представлен. 12,3-дюймовый планшет с мощной начинкой и длительным временем автономной работы

Дисплей новинки от Microsoft традиционно оснащен встроенным дигитайзером, обеспечивающим ему поддержку работы с активным цифровым пером Surface Pen, которое также было модернизировано и по словам производителя стало работать еще лучше и быстрее.

 

Кроме Surface Pen владелец планшета может использовать совместно с ним клавиатуру Surface Keyboard и мышь Surface Mouse. Впрочем, все эти аксессуары нужно будет покупть дополнительно

Microsoft Surface Pro пятого поколения представлен. 12,3-дюймовый планшет с мощной начинкой и длительным временем автономной работы

Купить Microsoft Surface Pro пятого поколения, а вернее — предварительно заказать планшет можно в официальном онлайн магазине компании.

 

Цена планшета стартует с отметки $799 за базовую модель и достигает $2199 за модификацию с процессором Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ SSD накопителем.

 

В свободную продажу планшет поступит 15 июня нынешнего, 2017 года.

 

 


Похожие материалы:

HP Spectre x2. Конвертируемый в ноутбук планшет с дисплеем 3000 x 2000 пикселей и мощной начинкой на подходе 

Microsoft Surface Laptop. Первый ноутбук с операционной системой Windows 10 S на борту и ценой от $999 официально представлен 

HP Elite x2 1012 G2. Новая модель планшета Hewlett Packard получила более мощный процессор, дисплей более высокого разрешения и пр. 

Chuwi SurBook и SurBook mini. Два гибрида планшета и ноутбука из Китая в стиле Microsoft Surface (Видео) 

Популярное прошлых лет