Известный своими тестами смартфонов на жесткость конструкции и устойчивость этих устройств к царапинам, владелец Youtube канала JerryRigEverything после тестирования смартфона Xiaomi Mi6 решил ознакомиться с его внутренностями.

Xiaomi Mi6. Видео разборки китайского флагмана объясняет почему он не водонепроницаем 

На его канале появилось видео разборки нового флагмана Xiaomi, в котором кроме всего прочего показано почему этот смартфон не сертифицирован на пыле и водонепроницаемость, которой в нынешние дни могут похвастаться многие его конкуренты от более именитых производителей.

 

Как оказалось, причиной этому стал обратимый USB Type C порт, который не позволяет обеспечить этому устройству защиту от попадания внутрь корпуса влаги. А вот остальные критичные в этом плане компоненты, такие как динамики, слот для SIM-карт, 3.5-мм аудио порт и микрофон уже достаточно неплохо защищены от влаги соответствующими прокладками, мембранами и уплотнителями.

 

Таким образом, нам стоит надеяться, что уже вскоре компания Xiaomi догонит своих конкурентов и начнет выпускать по-настоящему водонепроницаемые смартфоны.

 

Что касается качества сборки и продуманности конструкции смартфона, то здесь у владельца канала не возникло никаких серьезных замечаний: единственным клеевым соединением является соединение задней панели корпуса, а извлечь остальные компоненты для их замены или ремонта не составляет никакой сложности.

 

Видео разборки Xiaomi Mi6:

 

 


Похожие материалы:

LG G6 в тестах на устойчивость к царапинам и механическую прочность повел себя вполне достойно (Видео) 

Samsung Galaxy S8. Фронтальная камера смартфона имеет оптический стабилизатор изображения (Видео) 

HTC U Ultra в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам показал не слишком оптимистичные результаты 

Samsung Galaxy S8 в тестах на устойчивость к царапинам, воздействию высокой температуры на экран и жесткость конструкции повел себя очень достойно 

Теги: