Как известно, компания Google готовит в выпуску очередную версию свое фирменной операционной системы Android, которая на сегодняшний день нам известна под кодовым наименованием Android O.

Новое в Android O: значки Wi-Fi и соединения с мобильной сетью на панели уведомлений поменялись местами

Кроме новых функций и возможностей, которая она принесет нам с собой, а также — более высокой скорости работы, в Android O нас, уже традиционно, будут ждать и некоторые изменения в интерфейсе.

 

 

Одним из этих изменений, похоже, станет внешний вид панели уведомлений, на которой все мы привыкли видеть размещенные здесь постоянно значки часов, индикатора заряда батареи, индикатора подключения к сети сотовой связи, индикатор WiFi соединения и индикатор Bluetooth.

 

В Android O порядок их следования будет изменен: значки WiFi и сотовой связи поменяются местами. Как это выглядит вы можете увидеть на скриншотах в заголовке.

 

Пока неизвестно какие причины побудили разработчиков Google сделать это: ведь прежнее расположение значков смотрелось более гармонично: угол среза значка WiFi соответствовал углу наклона индикатора уровня сигнала сотовой сети и это смотрелось более органично, чем теперь, кода они поменялись местами.

 

Вполне возможно, что нынешнее нововведение является одним из экспериментов Google, и в финальной версии Android O дизайн статусбара вернется на свое прежнее место.

 


Похожие материалы:

Google Lens: наведи камеру телефона на объект и получи информацию о нем 

Android Go: операционная система для смартфонов и прочих устройств начального уровня 

Новые возможности Android O: длинное нажатие на значок приложения для быстрого доступа к его виджетам 

Установить Android O Developer Preview 2 beta на смартфоны планшеты Google Pixel и Nexus можно через систему автоматического обновления, по-воздуху 

Теги:

Популярное прошлых лет