Хорошие новости для тех, кто пользуется сторонними приложениями типа Pushbullet, которые зачастую являются платными, для отображения уведомлений со своих Android смартфонов на экране ПК, ноутбуков и планшетов с операционной системой Microsoft Windows на борту.

Новая сборка Windows 10 Insider Preview показывает уведомления о входящих звонках на Android смартфоны

Вскоре подобные возможности будут встроены в операционную систему Windows 10. Вернее: в сборке номер 6199 Windows 10 Insider Preview, которая недавно начала поступать на устройства участников программы предварительного тестирования, они уже появились.

 

В частности, они теперь смогут получать уведомления о входящих звонках, поступающих на Android смартфоны и отправлять в ответ текстовые сообщения.

 

Само собой, для этого на смартфоне, сопрягаемом с Windows 10 устройством должно быть установлено специальное программное обеспечение. В качестве него выступает Android версия персонального помощника Microsoft: Cortana.

 

Скачать Cortana для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

Новая сборка Windows 10 Insider Preview показывает уведомления о входящих звонках на Android смартфоны

Помимо возможности отображать уведомления с Android смартфонов Windows 10 Insider Preview 6199 получила и расширенные возможности по работе с контактами. Если контакт прикреплен к панели задач, вы будете видеть счетчик сообщений и даже — всплывающие рядом с ним эмодзи (стикеры), а перетащив на его значок файл, вы сможете быстро отправить его этому контакту.

 

источник


Похожие материалы:

SyncMate: самый простой способ синхронизировать Mac с iOS и Android 

Программы для Android. Join by joaoapps – альтернатива Pushbullet получило возможность управления с помощью голосовых команд 

Новые приложения для Android. Pulse (SMS/Tablet Messenger) дает возможность чтения и ответа на SMS сообщения с любых устройств: планшет, ПК, Android TV и пр. 

AirDroid обновился до версии 3.2. Общий между ПК и мобильным устройством буфер обмена, набор текста на смартфоне или планшете с клавиатуры ПК, поддержка уведомлений из Skype и пр. 

Популярное прошлых лет