Вскоре в продаже появится еще один относительно компактный ноутбук от Lenovo: модель IdeaPad 720S, оснащенная 14-дюймовым дисплеем с узкими рамками, что делает габариты новинки сопоставимыми с габаритами 13-дюймовых устройств подобного типа.

Lenovo IdeaPad 720S. 14-дюймовый ноутбук с узкими рамками вокруг дисплея и графическим ускорителем NVIDIA на борту вскоре поступит в продажу

Однако, дисплей с узкими рамками станет не единственной особенностью этого ноутбука: кроме этого новинка от Lenovo сможет похвастаться еще и наличием дискретного видеоадаптера от NVIDIA, что оценят все те, кому нужно компактное устройство, которое они планируют использовать в том числе и для игр.

 

 

А вот на наличие веб-камеры покупателям Lenovo IdeaPad 720S рассчитывать не придется: на узкой верхней рамке для неё просто не нашлось места.

 

Что касается остальной начинки ноутбука, то его основные технические характеристики кроме 14-дюймового дисплея с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения включают в себя процессор Core i5-7200U, 8 ГБ оперативной памяти, 256-гигабайтный PCIe SSD накопитель и графический адаптер NVIDIA GeForce 940MX.

 

Помимо этого новинка от Lenovo получила набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей, Thunderbolt 3/USB Type-C порт, два USB 3.0 порта, HDMI выход, разъем для наушников и LAN-порт.

 

Батарея IdeaPad 720S-14IKB имеет емкость 56 Вт*час, чего должно быть достаточно для обеспечения ему до 8 часов автономной работы.

 

Купить Lenovo IdeaPad 720S можно будет уже в июне нынешнего, 2017 года по цене, стартующей с отметки $970 и выше.

 


Похожие материалы:

Moto C и Moto C Plus Недорогие смартфоны начального уровня представлены официально 

Lenovo Miix 320. Новый Windows планшет-трансформер поступит в продажу в апреле. Цена: от $200 

LENOVO MIIX 720 дебютирует в начале января на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе. Технические характеристики и цена новинки уже известны 

Asus VivoBook Flip 12. Конвертируемый в планшет 11,6-дюймовый ноутбук на базе процессоров Intel Apollo Lake с цифровым пером в комплекте 

Теги:

Популярное прошлых лет