Все мы от каждого обновления операционной системы для наших смартфонов и планшетов ждем не только новых функций и возможностей, но и увеличения скорости и стабильности работы своих гаджетов.

Google: Android O будет работать заметно быстрее, чем Android 7.0 Nougat

При этом многие из вас должны помнить результаты прошлогодних тестов, в которых Android 7.0 Nougat оказалась медленнее своей предшественницы: Android 6.0 Marshmallow. Как сообщает Google, в этом году, с выпуском Android O, ситуация со скоростью работы наших устройств должна будет заметно измениться к лучшему.

 

В частности, сообщается, что смартфоны, планшеты и прочие устройства, работающие под управлением новой версии операционной системы Google будут перезагружаться вдвое быстрее, чем современные гаджеты с Android 7.0 Nougat на борту.

 

Каким образом будет достигнуто такое улучшение при этом не сообщается, но если это заявление будет соответствовать действительности, один этот факт станет верным признаком того, что и в остальных ситуациях Android O будет заметно шустрее своей предшественницы.

 

И действительно, по словам Google, мы можем рассчитывать на подобное: нам обещают, что приложения в этой версии операционной системы также будут работать в два раза быстрее. В доказательство этому была показана диаграмма прироста скорости работы приложения Google Таблицы в операционной системе Android O:

Google: Android O будет работать заметно быстрее, чем Android 7.0 Nougat

И хотя Google не делится методикой измерения скорости работы, а также не сообщает каким образом удалось достичь таких результатов, всё это действительно вселяет в нас надежду на то, что смартфоны и планшеты с её новой операционной системой будут работать заметно быстрее.

 

Итак, ждем результаты очередных тестов Android 7 Nougat против Android O?

 


Похожие материалы:

Android Go: операционная система для смартфонов и прочих устройств начального уровня

Новые возможности Android O: длинное нажатие на значок приложения для быстрого доступа к его виджетам

Панель навигации в стиле Android O можно получить с помощью Custom Navigation Bar (Android 7.0 и выше) 

Установить Android O Developer Preview 2 beta на смартфоны планшеты Google Pixel и Nexus можно через систему автоматического обновления, по-воздуху

Теги: