Через несколько лет после выпуска в 2015 году последнего обновления своего фирменного приложения, предназначенного для поиска через Интернет утерянных или украденных Android устройств, компания Google решила выпустить его новую, переработанную версию.

Приложения для мобильных. «Удаленное управление Android» для поиска потерянных или украденных устройств обновилось получив новое наименование Find My Device

При этом приложение «Удаленное управление Android» было переименовано в Find My Device, что в переводе звучит как «Найти Мое Устройство» и что более соответствует его предназначению. Что еще нового нас ждет в нем?

 

 

Кроме нового наименования приложение Find My Device получило и пару новых функций.

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

● Новое имя и обновленный дизайн

● Статус аккумулятора и Wi-Fi

● Последнее известное местоположение

 

Как видим, кроме нового имени приложение получило свежий дизайн и теперь мы можем не только определять местоположение наших устройств на карте, включать на них дистанционно звуковой сигнал рингтона, но и определять их последнее местоположение.

 

Это значительно расширяет возможности поиска в тех случаях, когда ваш утерянный смартфон, планшет или другое устройство в момент утери не были подключены к Интернету или на момент поиска они были выключены из-за разряда батареи или по какой либо другой причине.

 

Также, теперь в случае успешного определения местоположения утерянного устройства мы может видеть не только его расположение на карте, но и уровень заряда батареи, а также — статус Wi-Fi подключения.

 

Скачать приложение Google для поиска утерянных телефонов, планшетов и прочих Android устройств Find My Device вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Найти утерянный или забытый Android смартфон или планшет вскоре можно будет с помощью обычного поиска Google 

Утерянные или украденные Android смартфоны и планшеты можно будет заблокировать полностью, превратив их в «кирпич» 

Программы для Android. Удаленное управление Android обновилось до версии v1.3.8 в которой добавилась кнопка звонка хозяину с дистанционно заблокированного устройства 

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они.