Сегодня вы можете использовать Android Auto на своем автомобиле разными способами: запустив его на смартфоне или планшете, подключив Android смартфон или планшет с помощью USB кабеля к автомобильной магнитоле, или запустив его прямо на штатном головном устройстве.

Автомобили Audi и Volvo получат поддержку Android Auto

Последний способ самый удобный, но он требует наличия поддержки Android Auto со стороны производителей автомобилей, в число которых вскоре вольются компании Audi и Volvo.

 

Оба производителя официально объявили о том, что владельцы будущих моделей их авто получат поддержку работы с Android Auto прямо на штатном головном устройстве, без необходимости сопряжения со смартфоном или планшетом.

 

Благодаря этому у них появится возможность пользоваться всеми функциями Android Auto, включая быстрый доступ к системе навигации, музыкальному проигрывателю, управлять которыми можно будет с помощью команд подаваемых голосом ассистенту Google, и даже — к системе кондиционирования и вентиляции автомобиля, а также возможностью опускать поднимать его солнечные козырьки и боковые стекла.

Автомобили Audi и Volvo получат поддержку Android Auto

Компания Google, объявившая эту новость также анонсировала демонстрацию возможностей обновленной версии Android Auto, которая будет установлена на автомобилях Audi и Volvo на стартующей на днях конференции разработчиков Android: Google I/O. 

 


Похожие материалы:

Автомобили Mazda вскоре получат поддержку Android Auto и CarPlay 

Android Auto теперь работает на любых смартфонах с операционной системой Android 5.0 и выше на борту

Приложения для Android. Google Allo получило поддержку Android Auto и анимированных эмодзи 

Окей Гугл. Голосовые команды и голосовой поиск не работают на вашем Android устройстве? Как исправить эту ситуацию