Как вам уже наверняка известно, компания HTC работает над новым смартфоном флагманского уровня, который будет выгодно отличаться от своих конкурентов наличием фирменной технологии управления с помощью сенсорных боковых граней его корпуса.

HTC U11 с сенсорными боковыми гранями корпуса засветился на видео. Смартфон не получит разъема для наушников.

Эта функция, получившая наименование Edge Sense уже рекламировалась компанией в официальных видео, а теперь мы получили возможность более подробно познакомиться с ней, а также увидеть HTC U11 в работе на просочившемся в Сеть кратком видеообзоре новинки.

 

Это видео позволяет нам также узнать некоторые подробности о дизайне и особенностях этого смартфона, который будет иметь корпус со стеклянной задней панелью и который подобно представленному ранее HTC U Ultra не получит стандартного 3.5-мм порта для наушников, подключать которые придется к USB Type C порту через специальный переходник.

 

Корпус смартфона будет иметь защиту от попадания внутрь влаги и пыли, которая соответствует спецификациям IP57.

 

Пример работы функции Edge Sense в опубликованном видео включает в себя запуск камеры, съемку фото, обращение к ассистенту и запуск приложений. При этом пользователь сможет управлять настройками Edge Sense.

 

Напомню, что речь идет о смартфоне технические характеристики которого включают в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ (для китайского рынка) или 4 ГБ оперативной памяти, 12-мегапиксельную фронтальную камеру и основную камеру с 18-мегапиксельной матрицей.

 

 

Ни цена HTC U11, ни его дата релиза нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

HTC U. В сети появились подробные изображения новинки 

HTC U. Технические характеристики смартфона с сенсорными боковыми панелями корпуса засветились на сайте GFXBench 

Управлять смартфонами HTC можно будет путем нажатия и перемещения пальца по боковым торцам их корпуса (Видео) 

HTC U Ocean. Технические характеристики смартфона с сенсорными боковыми гранями засветились в тесте AnTuTu 

Теги: