Как вам уже наверняка известно, вскоре в продажу должна поступить новая, «взрывобезопасная» модель смартфона Galaxy Note 7, который компания Samsung в прошлом году была вынуждена снять с производства из-за его внезапно возгорающейся батареи.

Samsung Galaxy Note 7R уже на подходе: смартфон уже получил сертификацию Bluetooth SIG

Речь идет о переработанных смартфонах с новой батареей меньшей емкости, которые по имеющимся на сегодняшний день сведениям, должны будут поступить в продажу уже в следующем месяце. И похоже, что задержек на этот раз не будет.

 

Такой вывод можно сделать из того, что «новинка» от Samsung: смартфон Samsung Galaxy Note 7R с номером модели SM-N935F на днях, а именно — 12 мая нынешнего, 2017 года успешно прошла сертификацию на соответствие стандартам беспроводной связи Bluetooth в организации Bluetooth SIG.

Samsung Galaxy Note 7R уже на подходе: смартфон уже получил сертификацию Bluetooth SIG

Ранее, в этом же месяце смартфон успешно прошел сертификацию и в американской федеральной комиссии по связи (FCC).

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, Samsung Galaxy Note 7R будет иметь такую же начинку, как и у его предшественника, за исключением следующих двух вещей: батареи с емкостью 3200 мАч, которая придет на смену 3500 мАч аккумулятору, а также — более свежей версии операционной системы: Android 7.х Nougat, вместо Android 6.0 Marshmallow, под управлением которой работал оригинальный Note 7.

 

Также, есть сведения и о том, что в Южной Корее, где смартфон в первую очередь поступит в продажу его цена составит 700 000 вон, что по текущему курсу равно примерно 623 доллара США.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S3 появился в продаже на Тайване. Цена: от $657 

Samsung Galaxy S8+ с 6 ГБ оперативной памяти на борту вскоре появится на рынке 

Samsung Galaxy J7 2017 (SM-J730) засветился на сайте теста GFXBench 

Samsung Galaxy S8 с системой безопасности ESE от Gemalto вскоре станет доступен в некоторых регионах мира