На прошлой неделе новый планшет компании Apple был представлен, однако до сих пор не были известны такие его технические характеристики, как объем оперативной памяти и тактовая частота его процессора.

Планшетные ПК Apple iPad

Но на днях, вьетнамскому сайту Tinhte.vn, удалось раздобыть один экземпляр new iPad и провести тесты, из которых стало известно, что новый планшет Apple имеет в два раза больший объем оперативной памяти, чем его предшественник, iPad 2 и его процессор работает на частоте 1 ГГц.

 

Удвоенный объем оперативной памяти нового планшета, наверное, ни для кого не станет сюрпризом – большинство современных Android планшетов имеют объем ОЗУ 1 ГБ, и уже объявлены модели с двумя гигабайтами оперативной памяти.


Новый IPad имеет также и новый процессор, Apple A5x с двумя основными и четырьмя графическими ядрами, и результаты тестов, которые гласят, что его два основных ядра работают на частоте 1 ГГц, довольно неожиданны. Мало того, что все ожидали, что новый процессор Apple будет четырехъядерным, но также предполагалось, что его рабочая частота по сравнению с предыдущей моделью будет увеличена раза в полтора.

Планшетные ПК Apple iPad

Кроме того, результаты теста быстродействия Geekbench нового IPad почти неотличимы от результатов IPad 2. Это скорее всего говорит о том, что все надежды на увеличение производительности, компания Apple возложила на новый графический процессор. Хотя и здесь не все так просто – благодаря тому, что экран нового IPad имеет разрешение 2048 x 1536 пикселей, графическому процессору придется обрабатывать в четыре раза больше информации, чем графическому процессору IPad 2.

 

Остается только дождаться результатов более подробных тестов, а пока, благодаря Tinhte.vn мы можем увидеть, как смотрится вживую новый IPad с экраном Retina рядом с предыдущей моделью Apple IPad 2:


 


Похожие материалы:

Новый iPad объявлен. Что же в нем нового? Краткий обзор

Apple IPad 3, будет иметь не процессор Apple A6, а старый, но обновленный Apple A5X?

Сравнительный обзор Asus Transformer Prime TF700T и IPad 3. Битва титанов

Asus Transformer Prime против iPad 2. Тесты быстродействия

Asus Transformer Prime против iPad 2. Какой планшет лучше в играх.