То, что в нынешнем, 2017 году компания Google выпустит на рынок как минимум три новых устройства из модельного ряда Pixel ни для кого не секрет: это будет два смартфона с кодовыми наименованиями «Muskie» и «Walleye», а также — планшет или фаблет «Taimen».

Google Taimen: будущий представитель линейки устройств Pixel 2 с операционной системой ситемой Android O на борту засветился на сайте Geekbench

До сих пор, кроме кодовых наименований о новинках из модельного ряда Pixel 2 нам практически ничего не было известно, но теперь сведения о третьем из них - Google Taimen засветились на сайте известного теста Geekbench.

 

 

Благодаря этому нам стало известно, что основные технические характеристики этого смартфона или планшета будут включать в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.9 ГГц, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Точная модель процессора, на базе которой будет выполнена новинка от Google пока неизвестна, но по слухам это будет последний флагман от Qualcomm: процессор Snapdragon 835.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android O, которая в этом году придет на смену Android 7.0 Nougat.

Google Taimen: будущий представитель линейки устройств Pixel 2 с операционной системой ситемой Android O на борту засветился на сайте Geekbench

Что касается результатов, полученных Google Taimen в тестах Geekbench, то они составляют 1804 в одноядерном и 6248 в многоядерном тестах, соответственно.

 

Почему многие считают, что Taimen может быть новым планшетом Google? Это следует из простого предположения о том, что «Muskie» и «Walleye» будут смартфонами Pixel 2 и Pixel XL 2, пришедшими на смену нынешним Pixel, а третья новинка скорее всего может быть очередным компактным планшетом Google или преемником Nexus 6 с дисплеем около 6 дюймов по диагонали.

 

 Ожидается, что новые представители модельного ряда Google Pixel появятся в продаже осенью нынешнего, 2017 года.  


Похожие материалы:

Смартфоны Google Pixel образца нынешнего, 2017 года будут выполнены на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 835 

HTC U. Технические характеристики смартфона с сенсорными боковыми панелями корпуса засветились на сайте GFXBench 

Технические характеристики смартфона Essential от Энди Рубина засветились в GFXBench 

Samsung Galaxy J7 2017 (SM-J730) засветился на сайте теста GFXBench  

Теги: