Слухи о том, что компания Apple готовит к выпуску новую модель планшета iPad Pro, оснащенную 10.5-дюймовым дисплеем без рамок, габариты которого будут такими же, как у классического 9.7-дюймового iPad, ходят в Сети далеко не первый месяц.

iPad Pro. Новая модель планшета Apple с безрамочным дисплеем появится на рынке в июне?

Ожидалось, что новинка будет представлена официально весной нынешнего, 2017 года, однако эти ожидания не оправдались: в марте Apple представила только одну новинку из модельного ряда iPad. Теперь в Сети появились сведения о том, что новый iPad Pro нам стоит ждать в начале лета.

 

По слухам, обновленный iPad Pro 10.5 получит дизайн, перекликающийся с дизайном iPhone 8 и будет оснащен дисплеем с OLED панелью, имеющей узкие рамки.

 

Подтверждение тому, что Apple действительно готовит к выпуску планшет с дисплеем имеющим размер 10.5 дюймов по диагонали, было получено от продавца чехлов для планшетов этой компании.

 

Как видно скриншоте ниже, чехлы для 10.5-дюймового iPad должны поступить в продажу в июне нынешнего, 2017 года.

iPad Pro. Новая модель планшета Apple с безрамочным дисплеем появится на рынке в июне?

Если учесть то, что выпускать в продажу чехлы для несуществующего планшета нет никакого смысла, становится ясно, что максимум в начале июня новый iPad Pro должен быть официально представлен.

 

Поэтому, если нынешняя утечка не является фейком, нам стоит ожидать что презентация новинки может состояться 5 июня в рамках ежегодной всемирной конференции Apple - WWDC 2017.

 


Похожие материалы:

iPad Pro с 10.5-дюймовым дисплеем будет представлен 4 апреля? 

Apple iPad. «Самый дешевый планшет» Apple официально представлен 

iPad Pro 10.5. Так может выглядеть 10-дюймовый планшет Apple с габаритами как у iPad 9.7

iPad Pro. 10,5-дюймовая модель планшета ушла в производство

Теги: