Новый флагман Samsung — смартфон Galaxy S8 уже доступен для покупке во многих странах, но вскоре на рынке должна будет появиться еще одна, специальная версия этого телефона.

Samsung Galaxy S8

Компания Gemalto официально объявила о том, что новинка от Samsung получит её фирменную аппаратную систему безопасности ESE, которая сможет защитить данные пользователя и которая будет совместима с системой бесконтактных платежей Samsung Pay.

 

Специальные версии Samsung Galaxy S8 со встроенным элементом защиты (ESE или Embedded Secure Element), который представляет собой отдельный чип, работающий паре со своей операционной системой и соответствующим программным обеспечением, вскоре появится в продаже в отдельных регионах мира.

 

Эта система защитит смартфоны пользователя от вторжения, а их данные (в том числе и сведения о банковских счетах и финансовых операциях совершаемых бесконтактно через NFC модуль) — от кражи со стороны злоумышленников.

 

 

Как сообщает разработчик, систему безопасности ESE получат не только смартфоны Samsung Galaxy S8, но и смартфоны из линейки Samsung Galaxy A и Galaxy C, последние из которых доступны только на территории Китая.

 

источник


Похожие материалы:

Обновленный Galaxy Note 7 поступит в продажу в июне. Цена смартфона на его родине уже известна 

Samsung Galaxy S8. Фронтальная камера смартфона имеет оптический стабилизатор изображения (Видео) 

TWRP рекавери для Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ (международные версии с процессором Exynos) выпущено 

Купить Samsung Galaxy Tab S3 LTE на родине планшета, в Корее можно будет 27 апреля 

Теги: